Рекламный баннер

39-летний братчанин за убийство и «расчленёнку» получил 9,5 лет колонии

Братчанин зарезал приятеля и спрятал его тело по частям на старой Падунской трассе. Останки собирали на протяжении пяти месяцев.

фото: СУ СК РФ по Иркутской области
Рекламный баннер

39-летний братчанин получил по приговору суда 9,5 лет колонии строгого режима за убийство 47-летнего знакомого. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

В феврале 2023 года мужчина серьёзно повздорил со знакомым, который пришёл к нему домой. Хозяин квартиры схватил нож и ударил гостя в грудь. Ранение оказалось смертельным. Чтобы скрыть следы убийства, мужчина расчленил труп и упаковал фрагменты в мусорные пакеты. А затем увёз их на такси на перекрытый участок старой Падунской трассы и спрятал. Следы крови в квартире убийца тщательно отмыл, а испачканные вещи уничтожил.

Первую страшную находку на стихийной свалке вдоль заброшенной дороги обнаружили в конце апреля прошлого года, последнюю – в августе. Благодаря совместным усилиями сотрудников полиции и СК РФ удалось установить и задержать подозреваемого, суда он дожидался под арестом.

Уголовное дело рассматривали с участием присяжных. Собранные следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Братчанину назначено 9,5 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.03.2024 13:19:07
    Вот и поговорили.....
  • 13.03.2024 15:45:01
    на сво завербуют, делов то
  • 14.03.2024 09:31:20
    На машине надо переезжать, условка 2 года, либо 1-1,5 года отбывания, уже бы вышел. Новости надо смотреть и на ус наматывать! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций