Рекламный баннер

7-летний Артём Пестерев из Братска стал призёром областного конкурса рисунков «Мой питомец – моя ответственность!»

Служба ветеринарии Иркутской области провела конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность!». Награды победителям и призёрам в трёх возрастных категориях планируют вручить после 13 марта на местных станциях по борьбе с болезнями животных.

7-летний Артём Пестерев из Братска стал призёром областного конкурса рисунков «Мой питомец – моя ответственность!»
фото: «Служба ветеринарии Иркутской области» / «ВКонтакте»
Рекламный баннер

Братчанин Артём Пестерев завоевал третье место в детском конкурсе рисунков, организованном Службой ветеринарии Иркутской области. Семилетний художник изобразил собаку, сидящую на фоне будки и явно желающую поиграть. Примечательно, что он был самым юным из призёров в своей возрастной категории. 

Диплом и подарок мальчику вручат в ближайшее время – награждение состоится на базе Братской станции по борьбе с болезнями животных после 13 марта. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на официальный сайт Службы ветеринарии Иркутской области. 

На рассмотрение жюри поступило более 400 работ. Приём рисунков начался 1 декабря 2023 года и завершился 15 февраля 2024 года. Конкурс был организован в целях воспитания и укрепления у подрастающего поколения гуманного отношения к животным, недопущения жестокого обращения с ними.

На первом этапе сотрудники районных и городских станций по борьбе с болезнями животных отобрали 42 рисунка из четырёхсот. Победителей и призёров выявили в Иркутске специалисты Службы ветеринарии Иркутской области.


Среди дошколят от четырёх до шести лет первое место занял Вячеслав Белов (6 лет, г. Зима), второе - Ксения Коробейникова (6 лет, г. Шелехов), третье - Александр Вербин (6 лет, г. Усолье-Сибирское).

В возрастной категории от семи до девяти лет победительницей стала Мария Бурлакова (9 лет, г. Байкальск), на втором месте - Евгения Никитенко (8 лет, с. Икей Тулунского района).

В возрастной категории от десяти до четырнадцати лет лучшей признана работа Виктории Башун (12 лет, г. Усолье-Сибирское), второе место заняла Зоя Пахомова (12 лет, г. Иркутск), третье - Малика Охунова (10 лет, г. Ангарск).

Все участники конкурса получат сертификаты и подарки: краски, кисти и альбом. Победителям вручат дипломы и подарочные сертификаты. 

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций