Рекламный баннер

«Узелок Победы» и Совет ветеранов Братска отправили посылки бойцам СВО

Волонтёры собрали ещё много гуманитарных грузов. Но возникли проблемы с логистикой.

Рекламный баннер

Волонтёрский клуб «Узелок Победы» отправил маскировочные сети и посылки для бойцов в Донецк, Луганск, Белгород и Авдеевку. К очередному сбору присоединились школы, сады, организации Братска и Братского района. Помощь оказывают адресно по запросам участников спецоперации. Также волонёры пересылают в госпитали медицинские изделия, перевязочный материал, инвалидные кресла, трости и костыли.

Ольга ЧЕРНЫХ, создатель волонтёрского движения «Узелок Победы»: «Наша группа уже существует больше года, и заявок у нас очень много, и я расписываю на месяц вперед по заявкам на маскировочные сети. Поэтому нам очень нужны руки. И ещё у нас одна проблема с логистикой. У нас очень большие объемы гуманитарной помощи и маскировочных сетей. Нам не хватает кубов для отправки. Вот в этом нам очень-очень нужна помощь».

Совет ветеранов в этом году отправляет уже четвёртый груз по счёту. Его формируют по спискам. Первыми в нём значатся тёплая одежда, обувь, термоноски, спальники, налобные фонарики, носилки, инструменты и стройматериалы. В этот раз появилось новое направление помощи – Макеевка.

Марина НИЧУНОВА, заместитель председателя городского Совета ветеранов: «Мы собрали большую часть, городской Совет ветеранов, комитет солдатских матерей и отцов, и попросили волонтёров, обратились к волонтёрам нашего города, чего у нас не было. Откликнулись все, низкий им поклон. Буквально в течение трёх дней мы собрали практически всё, кроме квадрокоптеров. Собрали, и получился у нас очень большой груз, где-то 5 кубов будет, именно только на это направление. Там они уже ждут, они знают».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций