Рекламный баннер

Сотрудники компании «Транснефть – Восток» присоединились к акции по сдаче крови

Более трёх лет в компании «Транснефть – Восток» организуют дни донора, в которых принимают участие сотни сотрудников из всех подразделений.

Рекламный баннер

Доброй традицией для сотрудников «Транснефть – Восток» стали визиты на станцию переливания крови. Каждый отдаёт 450 миллилитров за процедуру. Среди них и начинающие, и уже почётные доноры.

Сергей ПАНАСКИН, почётный донор, рабочий КОиРЗ филиала «Ленское РНУ» ООО «Транснефть – Восток»: «Первый опыт донорства произошёл у меня давно, лет 30 назад. Это был 89-й год, я, как сейчас, помню, из армии пришёл, друзья позвали кровь сдавать. Потом затянуло, начал постоянно сдавать. У меня, наверное, больше 100 сдач крови».

Ольга ДОРОХОВА, специалист отдела социального развития ООО «Транснефть – Восток»: «Я – медик по образованию и как никто понимаю важность процедуры донорства. Ведь для кого-то это шанс на жизнь. А когда мы вместе, всем коллективом, сдаём кровь, меня переполняет чувство гордости за нашу компанию».

Важность акции отмечают медицинские работники. В первую очередь пополняют запасы для Братска и района, отправляют кровь и в иркутские центры переливания.

Андрей ГАВРИЛОВ, и. о. заведующего филиалом Иркутской станции переливания крови в Братске: «Кровь не заменима никакими препаратами. И, при необходимости, когда человек попадает в сложную жизненную ситуацию, то кровь заменить нечем. Донорам “Транснефть – Восток”, которые пришли сегодня к нам коллективно сдавать кровь, большое спасибо! Вы очень помогаете».

Первый шаг к добру ежегодно делает всё большее количество сотрудников компании. Многие сдают кровь в индивидуальном порядке в течение всего года.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.02.2024 14:39:16
    Жаль в Энергетике пункт сдачи закрыли , удобно было .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций