Братчанин Илья Гарус победил на всероссийских соревнованиях по боксу

Юные братчане стали призёрами всероссийских соревнований по боксу. Обладатель золота Илья Гарус будет защищать честь Иркутской области на первенстве России.

ВКонтакте / Илья Гарус

Боксёры из Братска Илья Гарус и Валерий Велижанин в составе сборной Иркутской области приняли участие во всероссийских соревнованиях по боксу среди юниоров 17-18 лет и завоевали призовые места.

Первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей проходило в Чите. Сборную Приангарья представляли 25 спортсменов в тринадцати весовых категориях.

Илья Гарус из Братска выступал в весовой категории 63,5 кг, дошёл до финала и в последнем поединке одержал победу над соперником из Якутии, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Тренер чемпиона – Владимир Вознов. Второй воспитанник Вознова Валерий Велижанин участвовал в турнире в весовой категории 71 кг и завоевал бронзовую медаль.

Илья Гарус стал одним из семи боксёров из сборной Иркутской области, которые завоевали путёвки на на первенство России. Соревнования состоятся в мае во Владикавказе.