СПОРТ ТАЙМ

Кикбоксёры, борцы, дзюдоисты, боксёры и стрелки из Братска стали победителями крупных турниров. Подробности в рубрике «Спорт тайм».

Кикбоксёры Братского района завоевали девять золотых и пять серебряных медалей на Кубке Иркутской области. Участниками турнира стали более 200 человек из Иркутска, Ангарска, Тулуна, Зимы, Нижнеудинска и Вихоревки. Сборную Братского района представили 9 спортсменов в разных разделах: поинтфайтинг, кик-лайт контакт и лайт-контакт. В итоге вихоревчане заняли третье общекомандное место, уступив лидерство Иркутску и Ангарску. Глеб Овчинников стал победителем во всех трёх разделах. Спортсменов подготовили Александр Скоб и Гоар Закарян.

Братчане успешно выступили на открытом первенстве по боксу в Усть-Илимске. На ринг вышли более ста юношей и девушек со всего Приангарья. Наш город представили 13 человек из клуба бокса «Спортивная Сибирь». Они завоевали 6 золотых и 4 серебряные медали.

Дзюдоисты из Братска завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на межрегиональных соревнованиях памяти заслуженного тренера России Аркадия Александровича Дерябина. В турнире среди юношей и девушек до 18 лет участвовали 226 сильнейших борцов из республики Бурятия, Иркутской, Амурской, Сахалинской, Новосибирской и Магаданской областей, Приморского и Забайкальского краёв.

Братчанин Вадим Дубаков занял второе место на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе и выиграл путёвку на чемпионат России. За победу боролись более 450 спортсменов из девяти регионов Сибири. Братск представили 8 воспитанников Центра спортивных единоборств «Сокол». Вадим Дубаков под руководством тренера Дениса Перикальского вошёл в число лидеров и попал в сборную СФО. Братчанин выступит на первенстве страны в Суздале в конце февраля.

V турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки Памяти Анатолия Яблочкова завершился в Братске. Победителем среди мужчин стал Владимир Арзамазов, набрав из десяти выстрелов 83 балла. Среди женщин первое место заняла Наталья Торгашина с результатом в 80 баллов.

Владимир АРЗАМАСОВ, победитель V турнира по пулевой стрельбе памяти Анатолия Яблочкова: «Я старался. Приятно, что много стрелков показали достойные результаты и дышали в затылок. Это было серьёзное такое противостояние. Всем удачи в дальнейшем».

Наталья ТОРГАШИНА, победительница V турнира по пулевой стрельбе памяти Анатолия Яблочкова: «Это уже третья награда, очень приятная. Тем более сегодня были очень серьезные соревнования, к нам приезжали ещё с Магистрального из Усть-Кута. Хорошо, что увеличивается наша география, мы знакомимся с другими снайперами, нам очень нравится».

Турнир по баскетболу среди мужских команд в зачёт Спартакиады профессиональных образовательных организаций завершился в Братске. В соревнованиях в спорткомплексе «Таёжный» участвовало 8 команд – всего 80 человек. Первое место занял Братский политехнический колледж, второе – Братский педагогический колледж, третье – Братский целлюлозно-бумажный колледж.