РУСАЛ приобрёл оборудование для детской больницы Братска

Пациенты реанимационного отделения детской городской больницы (ДГБ) теперь будут проходить лечение и реабилитацию в более комфортных условиях.

РУСАЛ приобрёл оборудование для детской больницы Братска
фото пресс-службы РУСАЛа

Благодаря поддержке Компании РУСАЛ, материальная база учреждения пополнилась тремя современными электрическими кроватями. Стоимость оборудования – более 650 тысяч рублей. Кровати предназначены для пациентов от 5 до 18 лет, выдерживают вес до 200 килограммов.  

– Новое оборудование – крайне важное и нужное приобретение для нашей больницы, – поясняет заместитель главного врача ДГБ по медицинской части Ольга Гавазюк. – Раньше дети после перенесенных тяжёлых операций, травматизации проходили лечение на кроватях 80-х годов прошлого века. На новом оборудовании мы можем придать маленькому пациенту любое положение, которое необходимо в его клинической ситуации для проведения диагностики, лечебных манипуляций. Это совершенно другой уровень комфорта. Уверены, процесс реабилитации и выздоровления теперь будет проходить легче и быстрее

Помощь медицине Братска РУСАЛ оказывает на постоянной основе. Приобретение дорогостоящего оборудования важная, но далеко не единственная статья социальных вложений компании. 

В конце ноября трёхлетие отметил Центр помощи и спасения, построенный в нашем городе по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски для лечения больных коронавирусом. С момента открытия пациентами этого современного учреждения стали более 3,5 тысячи человек.

Средства на строительство и оснащение Центра в Братске и ещё шести городах Сибири и Урала направила компания РУСАЛ. 

– Оснащенность системы здравоохранения современным оборудованием – одна из важнейших составляющих привлекательности любого города, особенно, когда речь идет о нашем будущем – детях, – прокомментировал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Новые современные кровати помогут юным братчанам проходить лечение и выздоравливать с комфортом. Уверен, мы будем и дальше продолжать программу поддержки медицины, чтобы наши больницы были укомплектованы и специалистами, и оборудованием

Ранее благодаря РУСАЛу в отделении реанимации новорожденных Братского перинатального центра впервые за 20 лет появился новый аппарат ИВЛ, в поликлинике ГБ-1 – рентгенодиагностический комплекс, в городском КВД- роторный амплификатор, предназначенный для ПЦР-тестирования. 

Несколько месяцев назад РУСАЛ передал в безвозмездное пользование десять квартир для врачей, приехавших работать в Братск из других городов. Жилье отремонтировано, укомплектовано мебелью и бытовой техникой. Ещё десять квартир приобретено РУСАЛом для иногородних учителей.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций