Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ

Холод для братчан не помеха. Наши спортсмены продолжают покорять высоты. Кубок детской футбольной лиги, победы баскетболистов, кикбоксёров, волейболистов и не только. Подробности – в рубрике «Спорт тайм».

Рекламный баннер

В Братском районе прошёл двухдневный областной турнир по кикбоксингу. В соревнованиях участвовали сборные девяти муниципальных образований.

Александр СКОБ, главный тренер сборной Иркутской области по кикбоксингу: «У нас в Вихоревке проходят 21 чемпионат и первенство Иркутской области по кикбоксингу. Участвуют 180 спортсменов. Есть и звёздочки, есть сильнейшие спортсмены, большие, хорошие спортсмены с Иркутска, с Ангарска сильные, и подрастающие. Привезли команду с Бодайбо. Бодайбо никогда не участвовали».

Турнир стал отборочным. Как сообщает телеграм-канал «Спортивный Братск», впервые кикбоксёры Братского района завоевали первое общекомандное место. Почти все ребята вошли в сборную области и поедут на первенство Сибирского Федерального округа.

Братчане получили кубок детской футбольной лиги. В Тулуне завершилось первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 10-11 лет. Воспитанники Сергея Максакова обыграли ангарский «Байкал» со счётом 6:2 и завоевали кубок. Лучшими игроками стали Егор Бунтов и Павел Серебряков.

Баскетбольная сборная Братска стала серебряным призёром. В столице Приангарья под патронажем Федерации Баскетбола Иркутской области прошёл турнир «Лига "ФОКС"». Женская сборная, в составе которой преимущественно спортсменки школы «Триумф», боролась за призовые места. Подопечные Геннадия Калугина и Светланы Колосовской по итогам турнира завоевали «серебро». Наши девушки уступили ангарчанкам.

Ещё одна братская баскетбольная команда одержала победы в Иркутске. На прошедших выходных состоялись две встречи чемпионата области по баскетболу Дивизиона «PROMO» среди мужских команд. Братчане клуба «ДЕМЕТРА» переиграли «БАЙКАЛ 4х4» со счётом 64:44, и «ИрНИТУ» – 61:44.

Волейболисты Братска привезли серебряные медали из Железногорска. Там завершился турнир среди юношеских команд Приангарья зоны «Север». Участвовали десять сборных 15-17 лет из городов области. По итогам 17-летние подопечные Андрея Щеглова завоевали серебряные медали. А 15-летним братчанам немного не хватило до «бронзы», они стали четвёртыми.

Кирилл Капустян победил на Кубке России по карате и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Воспитанник Дениса Васюкова целенаправленно шёл к своей мечте, усиленно тренировался и участвовал в различных соревнованиях. Братчанин победил на Кубке России по восточному боевому единоборству сито-рю в кумитэ.

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций