Рекламный баннер

Братск приобретает новогодний вид

Рекламный баннер

Братск готовится к новому году. Праздничный вид постепенно приобретают улицы и площади. У Дворца искусств в Энергетике устанавливают ели и светодиодные конструкции. Созданием ледового городка там занимается красноярский скульптор Андрей Кошелев со своей командой. Новшеством этого года станут ледяной лабиринт и горка, которые разместят в скейт-парке около школы № 34. Устроить праздничную атмосферу решили сотрудники одного из предприятий в Центральном районе. Напротив здания Братского монтажного управления появился сияющий шар.

Павел ИЛЮШИН, главный инженер Братского монтажного управления Гидроэлектромонтаж: «Этот шар – наш благотворительный проект, подарок жителям города Братска от нашей компании. Мы хотим, чтобы в преддверие Нового года у людей было праздничное новогоднее настроение. А такие новогодние шары как нельзя лучше способствуют созданию атмосферы праздника. Также это замечательное место для фотографирования на память».

Разработка и установка украшения – дело рук сотрудников компании. Подсветка конструкции включается с наступлением сумерек. 

Праздничное открытие ёлок запланировано на День города, 12 декабря. Исключение – ёлка в Энергетике. На ней освещение включат 15 декабря.

Реваз Гоцадзе
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций