СПОРТ ТАЙМ

Прошедшие выходные ознаменовались спортивными достижениями братчан. Не важно, в родном городе или в гостях – они занимают призовые места и привозят домой золотые медали.

фото телеграм-канала Спортивный Братск

В Братске завершился Мемориал Владимира Александрова по мини-футболу. Среди двенадцати команд лучшей стала «Пит-Стоп». В финальном матче с «Транснефть – Восток» они одержали победу со счётом 3:1 и забрали «золото» соревнований.

Соревнования посвящённые «Декаде пожилого человека» проходят в Братске. Ветераны спорта играют в боулинг, волейбол и настольный теннис. Уже известны результаты по боулингу. Первое место у команды «Таёжный-1», второе заняла «Таёжный-Рубеж», третье у «Илима».

Братчане стали чемпионами турнира по большому теннису в Иркутске. Эдуард Гулькин и его ученица Екатерина Мартыновская играли в паре и заняли первое место.

В спортивном клубе «Чемпион» прошёл турнир по кикбоксингу среди спортсменов младшего возраста. Двенадцать бойцов из Вихоревки вышли на ринг против семидесяти участников из Тулуна, Усть-Илимска и Братска. По итогам схватки вихоревчане забрали 14 медалей – пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

В Тулуне завершился волейбольный турнир памяти Сергея Матвеева. Участие в соревнованиях приняли семь мужских и шесть женских команд из Тулуна, Братска, Саянска и Нижнеудинска. Среди женщин места распределились: первое и второе – «Локомотив» и «Шахтёр-2» из Тулуна, третье – у братской «Транснефть – Восток». Братские парни из команд «Энергетик» и «Баргузин» заняли первую и вторую ступень пьедестала соответственно, на третье поднялась «Тайга» из Тулуна.

Открытый городской турнир по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет прошёл в Усть-Илимске. Участвовали 80 спортсменов из Усть-Илимска, Братска, Усть-Кута и Железногорска-Илимского. Домой ребята привезли четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы».

На скалодроме СК «Сибирь» прошло открытое первенство и чемпионат города по скалолазанию. Покорителей вершин ждут соревнования в Иркутске.

Ольга ЖУРАВЛЁВА, тренер по скалолазанию: «Сегодня проводится квалификация, а завтра будет финал. Участвуют около 40 участников, в том числе группа 7-9 лет – самая младшая возрастная группа».