Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Прогулки под тёплым осенним солнцем, сбор урожая, встречи с близкими и друзьями, неспешное чтение книг, спортивные тренировки. Это лишь часть возможностей, которые дают нам ближайшие выходные. Как ещё можно их скрасить?

Рекламный баннер

В субботу новые колокола пропоют для всех в храме Богоявления, построенном между улицей Обручева и бульваром Победы. Братчан приглашают на чин освящения и службу к полудню.

Иоанн АФОНИН, иерей, настоятель храма Богоявления: «Как раз в воскресенье будет праздник “Пестра и Февронии”, и там тоже у нас будет молебен в 12 часов уже с колоколами».

Чин освящения колоколов и служба[0+], Храм Богоявления, 16 сентября в 12:00.
Праздник «Петра и Февронии»[0+], Храм Петра и Февронии, 17 сентября в 12:00.

В субботу и воскресенье можно насладиться выставками. «Природа глазами души» – персональные экспонаты художника-педагога Валентины Томнюк, почётного работника общего образования Российской Федерации и ветерана труда. На выставке более 40 работ – живописных, акварельных, а также роспись по шёлку. Валентина Аркадьевна поделила их на несколько серий: «Окно в человека», «Состояние», «Братья наши меньшие», «Настроение». Каждая работа – это часть души художницы.

«Природа глазами души»[6+], Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77), до 15 октября.

Продолжим выходные на выставке «Люди, птицы, звери». Это художественное собрание Братского городского объединённого музея. Разные виды работ, от живописи до скульптуры, объединяет жанр анималистики. Именно с изображения животных зародилось искусство, ведь первобытные люди рисовали их на скалах, вырезали из камня, дерева, кости.

«Люди, птицы, звери»[6+], Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77), до 8 октября.

Также в Братске есть необычная экспозиция, на которой каждый желающий может сделать креативные фото на память. Картины на ваших снимках оживут – вы прокатитесь на волне, поймаете за хвост акулу или станете супергероем. На картинах можно сидеть, лежать и ходить.

«3D-путешествие в мир иллюзий»[6+], Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска (ул. Гидростроителей, 54), до 31 октября.

В субботу обязательно загляните на «Ту самую Белорусскую ярмарку». Здесь можно не только посмотреть, но и приобрести качественную и удобную обувь и верхнюю одежду.

Никита КОННОВ, менеджер белорусской ярмарки одежды и обуви: «Здесь представлены более двухсот моделей белорусской кожаной обуви. Очень удобная для проблемных ног, размерный ряд от 35-го до 49-го размеров. Также вы можете приобрести финские куртки, плащи, ветровки, аляски и пуховики. Приходите и приобретайте для себя качественные вещи с огромной скидкой».

Успевайте, ярмарка работает до 16 сентября. 

«Та самая Белорусская ярмарка»[0+], гостиница «Братск», ул. Депутатская, 32, цокольный этаж.

Акция действует с 10 по 16 сентября 2023 г. Подробности у продавцов-консультантов. 
Рассрочку без участия банка предоставляет ИП Скибин Евгений Владимирович.

Выходные обязательно нужно посвятить красоте! Уже завтра в 15:00 ваш любимый бутик косметики и парфюмерии «Селфиш» приглашает всех на торжественное открытие по новому адресу: ул. Крупской, 16.

Евгения ПАДЕРИНА, визажист-стилист студии «Селфиш»: «В программе вас будет ждать розыгрыш призов, скидки до 15 процентов, фуршет, диджей и много приятных бонусов от нашего бьюти-пространства».

В «Селфиш» представлены средства по уходу за лицом и телом, декоративная косметика и роскошные ароматы от премиальных брендов. А ещё здесь вам сделают стильный макияж и прическу.

Торжественное открытие бутика косметики и парфюмерии «Селфиш»[16+], 16 сентября в 15:00.

Информацию об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнавайте у менеджеров бутика. Акция действует 16.09.2023 г.

А если вы любите строить планы на месяц, то есть предложение. В сентябре вас ждёт эксклюзивный концерт Антона Токарева. А это значит, что можно оторваться под любимые песни в исполнении молодого и талантливого артиста. Антон – финалист проектов «Голос» и «Камеди Баттл».

Эксклюзивный концерт Антона Токарева[18+], паб «Харатс» (ул. Ленина, 35), 23 сентября в 20:00.

Ещё больше идей вы найдёте на нашем сайте в разделе «Афиша».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций