Рекламный баннер

Возле 42-й школы Братска открыли площадку для занятий воркаутом

Рекламный баннер

Спортивное пространство появилось благодаря участию образовательного учреждения в региональном проекте по инициативному бюджетированию. 

Как рассказал директор школы Алексей Борисов, на месте, где установили турники, брусья и рукоходы, раньше был пустырь. Но на одной воркаут-зоне решили не останавливаться. Общественники продумали целый проект под названием «Здоровый век», который поможет расширить возможности площадки. В планах – установить полосу препятствий и дополнительные тренажёры.

Алексей БОРИСОВ, директор школы № 42: «"Здоровый век" потому, что 21 век – это время цифровизации, технологий. Зачастую эти технологии отвлекают людей от занятий спортом, подвижности. Мы решили, что спорт необходимо возвращать в школьные дворы».

Для поддержки руководство школы и общественность обратились к компании РУСАЛ. Металлурги выделили первый взнос – это 10 % или 230 тысяч рублей. Как отметил депутат по округу Евгений Скорняков, проектом начали заниматься ещё в январе. Тогда составили проектно-сметную документацию и стали подбирать комплекс тренажёров.

Евгений СКОРНЯКОВ, депутат Думы Братска, сотрудник БрАЗа: «Я знаю, что дети увлекаются этим, потому что старые площадки постоянно в матрасах, постоянно в детях. Эту площадку мы не успели открыть, она всегда полная. Люди занимаются, это приятно. Дети занимаются, родители видят их в окно и уже спокойно им. Ну, а в здоровом теле – здоровый дух».

Теперь заниматься на площадке школы № 42 смогут не только её ученики, но и все желающие.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций