Рекламный баннер

Ремонт дороги на СНТ «Учитель» закончен

Ремонт дороги на СНТ «Учитель» закончен
Рекламный баннер

Дорогу до СНТ «Учитель» сегодня осмотрела административная комиссия. Отрезок протяженностью в 5,5 километров начали ремонтировать в августе на средства из областной субсидии, которую город получил этим летом. 

Как рассказал руководитель подрядной организации, работы шли поэтапно. Чтобы успеть выполнить максимальный объём, была привлечена дополнительная техника. Всего на участке задействовали 13 самосвалов, которые возили гравий разной фракции. Его на дорогу уложили в два слоя, для уплотнения проливая водой. Её на участок подвозила водовозка.

Аркадий БАСЕНЦЯН, руководитель подрядной организации: «Трудности в том, что она грунтовая изначально. Надо было её загрейдировать. Сначала катали, потом насыпали крупнозернистый, а сверху мелкозернистым. Нарезали кюветы. Их в контракте не было, но по местности понадобились. И пару труб поставили, чтобы воду не накапливать на проездах».

Вера РИЗМАН, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «В целом по стоимости объекта порядка 29 миллионов рублей. Подрядная организация была определена в рамках открытого аукциона. Срок по контракту – 31 августа. Подрядная организация с хорошими темпами вовремя выполнила работы. Общая площадь покрытия чуть больше 13 тысяч квадратных метров».

Изначально ремонт дороги до «Учителя» был разбит на два этапа и должен был закончиться летом следующего года. Однако, по словам подрядчика, благодаря нужному количеству техники, материалов и людей всё удалось выполнить за месяц с небольшим. Сегодня на дороге провели геометрические замеры. Далее комиссия проверит исполнительную документацию. По итогам будет принято решение о приёмке дороги и оплате работ.

Николай, водитель: «Дорога была похабная вообще, а сейчас отличная стала. Не только я доволен, вообще все довольны. А для водителя, чтобы машину не бить, это самое важное».

Вдоль отремонтированной дороги расположены 14 дачных товариществ, в которых находятся 3265 участков.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.09.2023 22:10:18
    Николай, водитель! Чего водитель? Вы ездили по этой дороге видимо 1 день! Бред! Такой бред!
  • 12.09.2023 22:11:28
    Обещали щебень 70-90. Потом 20-40. Где это все?
  • 12.09.2023 22:52:09
    Отличная она только после того как грейдер пройдет, а потом через небольшой промежуток времени снова как стиральная доска, и в ямах👎 А со временем и вовсе всю подсыпку по обочинам грейдер растащит.....
    Асфальтом только Дунайскую сторону порадовали!
  • 12.09.2023 22:53:58
    Дорога конечно стала лучше.Ее грейдировали( особенно перед комиссией), нарезали кюветы,положили пару труб,посыпали мелким щебнем и дресвой.Ни какого щебня крупного мы там не видели.Дорога в воскресенье( до приезда комиссии) уже была похожа на стиральную доску.
  • 12.09.2023 22:55:13
    Вчера прошел грейдер, сегодня администрация приехала. Работаем братья!
  • 12.09.2023 23:05:12
    Один человек сказал. Отремонтирована! Прикольно! Давайте доверять почетному Водителю!
  • Да, дорога стала лучше, но на долго ли это? В выходные до репортажа участками была как стиральная доска, что за показуха перед комиссией, приехал грейдер все выровнял, все счастливы, что за бред? 29 млн просто выкинули в никуда, весной 2024 от этой дороги ничего не останется.
  • 13.09.2023 08:52:34
    О какой оплате может идти речь!?!?
    29 миллионов за что платить? За то что уложили в дорожное полотно не то что нужно, т.е. не то что предусмотрено Контрактом?
    За то что отсыпали все полотно каким то неизвестным отсевом или щебеночно-песчаной смесью (опять же не по Контракту)?
    За то что на первом отрезке от своротки с Дунайки до Лесника уложили этот супер материал достаточной толщины, а на другом участке минимальной толщины, т.е. размазали по всей дороге минимальный объем материала и всё.....!?!?
    За то что в кооперативе Росинка въезды на улицу завалили с уклоном в сторону улицы, чтобы весной участки затопило талой водой с центральной дороги!?!?!?
    За то что после такого ремонта пыли стало в два раза больше!?!?
    За то что после трех недель эксплуатации дороги она превратилась в "стиральную доску"!?!?!
    Куда смотрит приемочная комиссия? Почему к приемке работ не привлекают председателей кооперативов? Хотелось бы посмотреть исполнительную документацию, на сертификаты примененного материала! Почему к ремонту по улице Крупской привлекают представителей прокуратуры, а на ремонт автодороги нет!?!?
    Считаю, что деньги будут потрачены впустую....Придет весна и 29 миллионов рублей уплывут и спросить будет не с кого, потому что на бумаге все будет хорошо и в кармане принимающих подобную работу тоже!!!!
    Вот так и существуем......:(
  • 13.09.2023 10:03:05
    Теперь дело за дачниками-пустить урожай на подьем африканской экономики, картофельная сделка и морковный коридор!
  • 13.09.2023 12:25:32
    типичный отмыв бабла ничего нового

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика