Рекламный баннер

Рейд «Злостный неплательщик» проходит на дорогах Братска

Рейд «Злостный неплательщик» проходит на дорогах Братска
Рекламный баннер

Злостных неплательщиков сегодня вычисляли на улицах Братска. Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию, главная цель которой – поиск должников по административным штрафам. Согласно действующему законодательству, после вступления в силу постановления о взыскании у нарушителя есть 60 дней для уплаты штрафа.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД «Братское»: «Неуплата штрафа в указанный срок в соответствии с частью первой статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ влечёт административную ответственность в виде штрафа двукратного размера, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов».

Госавтоинспекция регулярно проводит рейды «Злостный неплательщик», в том числе с участием службы судебных приставов. Только за август инспекторы составили 68 административных материалов, с начала года суммарно – 506. Узнать о наличии статуса должника просто, отмечают люди в погонах. Потратив несколько минут, вы можете предупредить серьёзные проблемы.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД «Братское»: «Проверить наличие задолженности по оплате административных штрафов можно через сайт Госавтоинспекции МВД России и портал государственных услуг, а также обратившись лично в ГИБДД по адресу: улица Пихтовая, 36, либо по телефону 44-22-44».

Добавим, что рейд «Злостный неплательщик» пройдёт на улицах города и завтра. Инспекторы будут дежурить во всех районах Братска.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций