Братчанка Кира Кеттунен завоевала две награды Кубка России по плаванию

Братчанка заняла призовые места в третьем этапе Кубка России по плаванию. Соревнования проходили в Иркутске. 280 спортсменов из разных регионов боролись за победу. Участвовали 10 заслуженных мастеров спорта России и 25 мастеров международного класса.

телеграм-канал «Спортивный Братск»

Иркутскую область представляли 60 спортсменов, среди них и братчанка Кира Кеттунен. Девушка на дистанции 50 метров брассом финишировала третьей со временем 33,4 секунды, уступив мастеру спорта международного класса из Санкт-Петербурга и мастеру спорта из Приморского края. Всего в этом заплыве боролись 20 спортсменок. Второй день соревнований оказался не менее плодотворным, сообщает телеграм-канал «Спортивный Братск».

Марина ЧАСОВИТИНА, тренер по плаванию: «Кира сегодня завоевала вторую медаль на дистанции 100 метров брасс на Кубке России по плаванию! Теперь у нас в нашем любимом городе Братске двукратный призёр третьего этапа Кубка России по плаванию. Для Братска это, конечно, очень-очень здорово!».

Впервые в истории города братчанка стала дважды призёром. Отметим, что вторая бронза далась нелегко. Соперницы были гораздо старше и опытнее. Награждал призёров четырёхкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

В этом году Кира Кеттунен по приказу Министерства спорта РФ получила звание «Мастер спорта России» по плаванию. Её тренируют Марина Часовитина и Светлана Киселёва.