Экология глазами детей

В Братске подвели итоги и наградили победителей корпоративного конкурса детского рисунка «Экология глазами детей». Награждение вот уже третий год проходит в кинотеатре «Чарли», а торжественная часть с вручением призов дополняется просмотром мультфильма

Экология глазами детей
@ Эдуард Скиба

«В прошлом году награждение проводили в малом зале, в этом — перебрались в большой», — шутит ведущий инженер по охране окружающей среды филиала в Братске Анна Чекрыгина. Действительно: конкурс (который проводится уже в седьмой раз, начиная с 2016 года) в этом году побил все рекорды по количеству участников — в Братске на суд жюри было представлено 118 работ. В пять раз больше, чем год назад. 

Наверное, сработало сарафанное радио, — считает Анна Чекрыгина. — Участвовали, как обычно, дети и внуки сотрудников компании — городского и районного филиалов, а также регионального обособленного подразделения и «Финтранс ГЛ». Но в этот раз заявки пришли и от других. Например, около десяти работ — от учеников школы № 24 (участвующей в профориентационном проекте «Проф Илим» — прим. авт.), от детских садов. Конечно, мы не можем им отказать, принимаем заявки. Потому что в первую очередь наш конкурс призван способствовать экологическому воспитанию детей. А когда видишь эти работы, то понимаешь, что родители действительно разговаривают со своими детьми про экологию, и дети понимают, что это и почему важно. Серьёзных работ было очень много, мы в жюри три дня спорили, выбирая лучшие. Мне, например, понравилась работа Савелия Трюханова: он изобразил юрту и соль для подкормки оленей. То есть это ребёнок вдумчиво подходил к выбору темы

Среди участников есть завсегдатаи — например, Александрия Селиванова или Аделина Путинцева, — присылающие свои работы на конкурс каждый год, и в прошлом отмечавшиеся призами. Много и новичков, в том числе самых маленьких, для кого это первый конкурс. Как, например, самый младший участник, Матвей Рахимов, — ему всего три года. 

Победителей в этот раз определяли только в возрастных категориях (до семи лет, от восьми до двенадцати и от тринадцати до восемнадцати лет) хотя тем для работ было предложено три: «Я люблю природу», «Я берегу природу» и «Экология родного края». Вошедшие в первые тройки в своих категориях получали разнообразные призы: наборы для рисования, наушники и даже самокат. 

Победители и призёры конкурса «Экология глазами детей – 2023»

Категория до 7 лет: 
3. Дарья Хайдарова
2. Андрей Рудаков
1. Виктория Полякова

Категория 8-12 лет:
3. Платон Погодаев
2. Дмитрий Морозов
1. Савелий Трюханов

Категория 13-18 лет:
3. Алена Климович
2. Денис Головченко
1. Аделина Путинцева


 

Михаил Горбунов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций