«Береги планету Земля»

«Береги планету Земля»

5 июня в эколого-биологическом центре Братска прошло награждение авторов лучших работ первого межмуниципального конкурса детского творчества «Береги планету Земля», посвященного Дню охраны окружающей среды. Конкурс проводился при поддержке филиала Группы «Илим» в Братске совместно с комитетом по образованию и городским эколого-биологическим центром среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Братска и Братского района. Принимались индивидуальные и коллективные работы – рисунки, поделки, фотографии. 

По инициативе службы главного эколога филиала в Братске в программу конкурса была включена номинация «Огород на подоконнике». Номинация проводилась по двум направлениям. Первое – «Не огород, а сказка» – подразумевало оформление огорода по сюжету одной из любимых сказок, размещение сказочных персонажей среди разнообразных ухоженных культур. Второе – «Необычное решение» – предусматривало создание единой композиции из бросового и природного материала. 

– Мы получили больше 30 работ – интересных, талантливых, универсальных, – поделилась ведущий инженер по охране окружающей среды Анна Чекрыгина. – Определить лучшие было очень сложно, но мы обращали внимание на то, как участники сумели раскрыть тему. 

Отлично справились с этим ребята второй младшей группы детского сада «Березка» из города Вихоревка.

Под руководством воспитателя Светланы Некрасовой малыши вырастили на подоконнике персонажей известной сказки «Чиполино», которую представили, как единую, завершенную сказочную композицию. За что и получили диплом первой степени. Второе место присуждено коллективу группы «Колобок» детского сада №117, третье Алисе Марковой и Ярославу Макушину (д/с 93). Грамотами в этой номинации отмечены Артем Аносов, Володя Акишин и Алиса Иванова (д/с №9) и группа «Радуга» из детского сада 110.

Полезные подарки от «Илима» получили также победители и призеры двух других номинаций «Вторая жизнь вещей» и «Мы с природой дружим». Директор эколого-биологического центра Инна Бусыгина высоко оценила сотрудничество с Группой «Илим» и передала благодарность службе главного эколога филиала.

– У нас сложились тесные, продуктивные отношения и взаимопонимание. Объявляя этот конкурс, мы с самого начала рассчитывали на помощь и поддержку «Илима». Дети должны знать работу крупного градообразующего предприятия во всем ее многообразии, о том, что комбинат не только выпускает продукцию, но и решает экологические проблемы, привлекает внимание детей к бережному отношению и защите окружающей среды. Мы очень благодарны за нашу совместную работу, желаем развития и успехов и надеемся на дальнейшее партнерство. 


 

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций