Рекламный баннер

Братская молодёжка объявила о старте «молодёжного июня»

В Братске объявлен старт «молодежного июня». Как городские специалисты готовятся к празднику лета и что обещают?

Рекламный баннер

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Мы традиционно в этом году выходим за рамки. День молодежи тоже выходит за временные границы. Сделать День молодежи не одним днём, а целым месяцем».

Молодежный июнь наступил в Братске. В преддверии главного и традиционного праздника лета вас ждет новый формат. Городская молодежка присоединилась к общему празднику, который проводит Росмолодежь. Он называется «Движение навстречу». 

Все мероприятия разделили на несколько дней и направлений, – треки. Первый трек называется «Навстречу креативу».

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Мы организовали конкурс стикерпаков. Там есть несколько номинаций и только в одной требуется самому придумать какой-то рисунок. Его осуществить и предложить. Остальное – насобирать картинки, которые им нравятся. Главное, чтобы они отражали тему в номинации, в которой они заявляются».

Всего же пять номинаций: «Оригинальный» – здесь нужно подключить собственную фантазию для пяти авторских рисунков. В остальных, – «Волонтерстве», «Творчестве», а также «Патриотике» и «Здоровом образе жизни», – картинок должно быть не менее 10. 

Лучшие стикеры станут частью оформления мероприятий, которые будет проводить Дом молодежи. Победителей наградят 24 июня.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Следующий трек: «Навстречу Родине». Мы такого еще не делали, хотим провести впервые на тему патриотики. Хотим провести встречу в формате открытого диалога с участниками СВО. Поговорить с ребятами, обсудить эту тему, поговорить с очевидцами. Я думаю, что встреча будет достаточно полезная и интересная».

Инструкция по регистрации доступна в паблике Дома молодёжи в ВК. Встреча состоится 13 июня в модельной библиотеке «Добрый дом» в 26 микрорайоне.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Навстречу знаниям. Под этим треком у нас запланировано сразу два мероприятия. 16 июня мы проведем традиционный кинотеатр на траве, но он будет немного другой. Мы посмотрим фильм, который называется «Красивый мальчик», он с рейтингом 18+. После этого мы обсудим фильм вместе с приглашенным психологом.».

Практику обсуждения тяжелого кинематографа специалисты Отдела по молодежной политике ввели еще в прошлом году. Как признается Светлана Мирошина, отклик как от детей, так и от специалистов был колоссальный.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Вторая встреча в этом треке у нас пройдет 20 июня. Она пройдет в парке 10 микрорайона и будет посвящена четырем направлениям: «Моя карьера», «Мое здоровье», «Мои финансы» и «Моя инициатива». Будут приглашены интересные спикеры, которые расскажут каждый о своей сфере».

Предпоследний трек – «Навстречу добру». Специалисты молодежки предлагают горожанам присоединиться к марафону хороших дел, который пройдет с 19 по 23 июня. Нужно будет выполнить небольшие задания по календарю инициатив взамен на баллы. Активных добряков также наградят в праздничный день – 24 июня.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Что это такое? Это календарь недельный с мероприятиями. Условно говоря, в один день мы помогаем приюту «Дружок», в другой – детскому дому «Росток». Календарь готовится, ребята увидят. Ничего не требуется, просто какая-то помощь посильная».

Требуется предварительная регистрация. Последний трек молодежка посвятит теме социального проектирования. 22 июня в 18:00 в инклюзивом кластере «Гнездо» приглашенные спикеры расскажут о том, как выстроить свой бизнес с нуля. Какие возможности для этого дает государство? И почему начинать нужно именно сейчас? Все подробности мероприятий «месячника возможностей» есть на официальной странице Дома молодежи во Вконтакте.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций