Рекламный баннер

Эн+ в шестой раз запускает грантовую программу «Лаборатория энергетики»

Российский энергохолдинг Эн+ уже шестой год подряд запускает всероссийский конкурс для студентов «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ. В компании приглашают для участия в нём студентов со всей России. Победители получат до 400 тыс. рублей на внедрение своих идей, которые решают реальные и ежедневные задачи холдинга. За годы работы программы в ней приняли участие 42 студента из Братска.

Эн+ в шестой раз запускает грантовую программу «Лаборатория энергетики»
Рекламный баннер

В рамках программы студентам предлагается взять в работу один из 38 кейсов энергетической, естественно-научной и IT-направленности. В этом году они связаны с нейронными сетями, машинным обучением, внедрением методов диагностики оборудования, повышением энергоэффективности и другими производственными задачами основанного Олегом Дерипаской холдинга Эн+.

«Лаборатория энергетики» проводится в формате акселератора, когда инновационные решения студентов помогают оформить и воплотить эксперты от бизнеса и научные руководители. На протяжении нескольких месяцев будет вестись консультационная и исследовательская работа по выбранному кейсу, с которым студенты в дальнейшем будут выходить на защиту. Для участников также предусмотрены видео-интенсивы и онлайн-работа с менторами.

Руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков отметил: «Цель “Лаборатории энергетики” – не только вовлечение студентов в разработку идей для предприятий Эн+, но и стимулирование их к развитию, получению новых знаний и навыков. Реализовывая этот и другие образовательные проекты, мы стремимся создать перспективный кадровый резерв для компании и для страны в целом».

Впервые программа «Лаборатория энергетики» была запущена в 2018 году, и если на старте в ней участвовали только иркутские студенты, то сегодня к проекту подключаются команды из десятков учебных заведений разных регионов России. Лучшие решения внедряются в производство – например, запущен робот для обследования трубопроводов, разработан чат-бот для обслуживающей компании, решающий типовые заявки, подготовлена новая организация освещения на плотине Братской ГЭС.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Лаборатории энергетики.
 

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций