Рекламный баннер

Матвею Шалимову нужна помощь братчан

Каждому из нас порой нужна помощь. Сегодня она необходима трёхлетнему Матвею Шалимову, у которого врачи установили задержку двигательного развития. Реабилитация в Санкт-Петербурге поможет мальчику научиться ходить.

БСТ
Рекламный баннер

Матвей растёт очень общительным и самостоятельным мальчиком. Он умеет открывать манеж, включает и выключает свет, когда его просит об этом мама, показывает игрушки, а потом их убирает. Как и все дети, малыш любит познавать мир: активно ползает, щупает предметы и старается встать, чтобы научиться ходить. Вот только у Матвея диагностировали спастическую форму ДЦП, при которой нарушается развитие мышц. Без специальных упражнений и реабилитации он не сможет пойти самостоятельно.

Екатерина БРОННИКОВА, мама Матвея: «Пытаемся ходить, но ему тяжеловато. Всё равно я вижу, что он неправильно это делает, неправильная походка у него. Он смышлёный, интеллектуально он у меня хорошо развит. Я надеюсь, что он пойдёт всё-таки. Ну вот наш массажист, она говорит, что вот у вас прогнозы хорошие, вы пойдёте, только дать ему надо время».

Екатерина не теряет надежды. Она активно собирает деньги на реабилитацию сына всеми возможными способами, ведёт страницы в социальных сетях, где рассказывает об истории Матвея. У мальчика уже есть приспособления для удерживания суставов в статичном положении, каждую ночь малыш спит в них. Но без реабилитации ножки скрещиваются, на носочках заворачиваются вовнутрь. В Санкт-Петербурге он сможет заниматься на специализированном оборудовании.

Екатерина БРОННИКОВА, мама Матвея: «Это то есть ТСР-ы такие. Вертикализатор: он стоит. Стоя у него ножки вот так вот, всё полностью зафиксировано: спина, ручки. Потом стульчик, то есть у него спина ровненькая, сидит. Таз ровно прижат к спинке. Всё это ровненько, чтобы не было никаких искривлений. Это второй ТСР – стульчик для сидения. И ходунки».

На реабилитацию Матвею не хватает 55 тысяч рублей. Сможет ли малыш ходить, зависит и от братчан. 

 

Связаться с мамой Матвея можно во ВКонтакте и в Одноклассниках

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
ВТБ, СБЕРБАНК, ТИНЬКОФФ
привязан к номеру 8 952 622-01-58
(Владелец: Екатерина Александровна Б.)

Сервис СБП (система быстрых платежей) для межбанковских переводов без комиссии подключен.
 

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций