Рекламный баннер

В Свирске преступник обокрал своего приятеля

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Свирске преступник обокрал своего приятеля
Фото: МВД38
Рекламный баннер

В Свирске полицейские по горячим следам задержали похитителя. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Накануне в отдел полиции с заявлением о краже обратился 57-летний местный житель. Неизвестные проникли в его квартиру и похитили электронику и деньги.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники выяснили, что злоумышленник зашел в квартиру, используя ключ. Следов взлома обнаружено не было.

В кратчайший срок полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался приятель потерпевшего. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Задержанный признался, что ключ от квартиры вытащил из кармана потерпевшего, когда они вместе находились на даче.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
 

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций