Рекламный баннер

Институт наставничества развивают на предприятиях Группы «Илим»

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Но передача опыта и знаний – это не только про школы, колледжи и вузы, это ещё и про производство. В цехах без этой практики нельзя. Мы познакомились с сотрудниками филиала Группы «Илим», которые институту наставничества говорят спасибо за свою карьеру.

Рекламный баннер

Восемь лет пролетели как один миг. Так о своей карьере в должности содовщика говорит Сергей Борисов. Сегодня о работе содорегенерационных котлов он знает абсолютно всё. Но, когда только устроился в котлотурбинный цех филиала Группы «Илим» в Братске, было иначе. Справиться помог наставник.

Сергей БОРИСОВ, содовщик 5 разряда филиала Группы «Илим» в Братске: «Конечно, помню своего наставника первого. Он до сих пор у нас работает на должности начальника смены. До сих пор общаемся.  Хорошие отношения. За терпение ему спасибо, за то, что настойчиво обучил, всё рассказал, показал».

Сергей БОРИСОВ, содовщик 5 разряда филиала Группы «Илим» в Братске: «Скорее не строгий. Лучше два-три раза объяснить, чтобы человек понял, а не так, что ты наорал на него, он испугался, ничего не понял и ушёл».

Александр Степанов своим наставникам «спасибо» говорит каждый раз, встречаясь на работе. Без них, признаётся, не добился бы и половины из достигнутого.

Александр СТЕПАНОВ, начальник котлотурбинного цеха филиала Группы «Илим» в Братске: «За продвижение. За то, что дали свои знания. Они помогли мне продвигаться по жизни именно по должностям от 4 разряда, до 5 разряда, а потом до начальника смены».

Институт наставничества в Группе «Илим» – один из главных принципов построения коллектива. В Компании уделяют большое внимание поддержке кадров, которые только начинают свой профессиональный путь. 

На предприятиях действует стипендиальная программа для студентов, а корпоративный проект годовых оплачиваемых стажировок «Илим-Старт» признан одним из лучших в отрасли. При этом молодёжь не только учат, но и слушают.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций