Рекламный баннер

Жители Иркутской области перечислили 95 миллионов рублей в фонд «Всё для Победы»

Председатель Законодательного собрания региона встретился с участником СВО и передал оборудование, которое закупили благодаря телемарафону «Всё для Победы». В конце апреля его организовали областной парламент и муниципальные думы при поддержке губернатора Приангарья. Подробности в следующем материале.

фото правительства Иркутской области
Рекламный баннер

Прежде всего глава областного парламента поблагодарил жителей Приангарья за активное участие в телемарафоне. Всего за несколько часов жители региона собрали 20 миллионов рублей. Также Александр Ведерников рассказал участнику специальной военной операции о «Штабе Z», созданном при Заксобрании. Соратники собирают и отправляют мобилизованным землякам гуманитарную помощь.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Депутаты не могли остаться в стороне и так же влились в эту реку помощи «Всё для фронта, всё для Победы». И с первых дней депутаты участвовали и, в том числе, своими собственными средствами».

Участник специальной военной операции рассказал, что в их подразделение поступили квадрокоптеры с тепловизионным прибором, которые были закуплены на собранные во время телемарафона деньги.

Евгений, участник СВО: «Требуется техника на самом деле, потому что перемещение. Я служу в артиллерии, поэтому у нас очень много завязано на выискивании позиций, то есть выезжаем, смотрим. Поэтому перемещение очень важно».

В целом жители Иркутской области перечислили в фонд «Всё для Победы» 95 миллионов рублей. Наш регион стал одним из лидеров сбора.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций