Рекламный баннер

Братчане стали призёрами первенства России по кикбоксингу

Братчане стали призёрами первенства России по кикбоксингу и показали лучшие результаты среди спортсменов сборной Иркутской области.

Рекламный баннер

Братск на первенстве России представляли три спортсмена. Все они завоевали награды. Никита Соловьёв провёл три боя, один из них закончил нокаутом. В финале братчанин встретился с дагестанцем, уступил ему по очкам, поэтому занял второе место.

Никита СОЛОВЬЁВ, призёр первенства России по кикбоксингу: «Противники хорошие. Первого выиграл со счетом 30:27, второго противника выиграл досрочно. Третьему уступил по баллам».

Екатерина ГРЕБЕНЮК, тренер по кикбоксингу: «Ребята очень усиленно готовились к этому турниру, так это был очень важный старт в этом году. Наши ребята выступали в ринговых дисциплинах во всех трех разделах: "фулл-контакт", "лоу-кик" и в самом жестком разделе "К1"».

Алина Козлова занимается кикбоксингом три года. Первенство России стало для неё успешным дебютом и принесло серебряную медаль. На выбор вида спорта повлиял её брат – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу.

Алина КОЗЛОВА, призёр первенства России по кикбоксингу: «Женские виды спорта мне не нравятся. Раньше я ходила на танец живота, но это не мое. А кикбоксинг мне больше нравится, тут я могу выплеснуть свои эмоции на ринге».

Ещё одну награду, бронзовую, привёз Семён Фадеев. Всего в первенстве России приняли участие 2 000 человек из 66 регионов. Победители и призёры войдут в основной и резервный состав сборной страны по кикбоксингу.

 

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций