Рекламный баннер

В Братске открылся первый коворкинг-центр

Много людей после пандемии ушли на удалёнку и не собираются возвращаться в офисы. Некоторым надоедает трудиться дома, не всем удобно работать в кафе или ресторанах. Поэтому в городах всё чаще открываются коворкинг-центры.

Рекламный баннер

Первое подобное пространство в России открылось в 2008 году. Коворкинг – это рабочая атмосфера, которую создают для людей и достижения их целей. В Братске такой центр открылся по адресу ул. Коммунальная, 19а. В «Фактории» есть множество зон для работы и отдыха. Но обо всём по-порядку. Начнём с комфортной и полезной студии.

Константин КАЦУРА, управляющий коворкинг-центром «Фактория»: «В этой зоне можно спокойно разговаривать, в том числе, говорить по телефону, собираться, обсуждать проекты, реализовывать их. Ну, и придумывать что-то, может быть, новое. Здесь всё для того, чтобы можно было комфортно сесть: есть диваны, есть мягкие стулья».

Александра ГЛУБОКИНА, самозанятая: «Я могу прийти с ноутбуком, с телефоном и решить все свои рабочие дела. Классная рабочая обстановка: сидят люди, работают. Если тебе что-то нужно, ты можешь подойти у них спросить, познакомиться. Мало того что ты проводишь эффективно время своё рабочее, так ты ещё и можешь встретить очень умных и клёвых людей».

Александра – самозанятая и частый резидент* «Фактории». Отмечает, работа в коворкинге помогает правильно распределить время. Ведь задачи нужно выполнить за определённый период, а не растягивать их на целый день.

Константин КАЦУРА, управляющий коворкинг-центром «Фактория»: «Сейчас мы находимся в одном из наших конференц-залов. Он рассчитан на 35 человек. Здесь можно с комфортом и со спокойствием проводить конференции, семинары, тренинги, в принципе, любые мероприятия. Конференц-залы оборудованы всем необходимым, в том числе телевизорами для демонстрации презентаций, проектов и так далее. Но и в одном из таких конференц-залов у нас 27 мая уже пройдёт обучение на тему публичных выступлений».

Мастер-класс проведёт спикер  из Иркутска Нина Иванова. Всего в «Фактории» четыре конференц-зала, которые вмещают до 150 человек. Ну и, конечно, какой коворкинг без фудзоны**?

Тома КАРПОВА, студентка: «Знаете, вот, настоящая отдушина для любого студента – это обеденная зона. Потому что здесь ты можешь прийти после выполнения своей задачи, перекусить, попить чай, кофе и просто отдохнуть. А потом с новыми силами вернуться за учёбу. Это просто супер».

В «Фактории» действуют тарифы для посетителей с любым рабочим графиком, возможностью печати, копирования документов, аренды и использования ячейки хранения. А ещё можно прийти дружной компанией до четырех человек и провести время с пользой и удовольствием.


* – посетитель 
** – зона питания

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций