Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области: необходимо устранить замечания по работе цифровых сервисов в здравоохранении

Губернатор Иркутской области поручил министерству здравоохранения устранить замечания по работе цифровых сервисов. Об этом Игорь Кобзев сообщил в своём послании Законодательному собранию.

Рекламный баннер

В больницах Иркутской области в этом году увеличат число высокотехнологичных методов диагностики и лечения сосудов сердца с помощью современного оборудования и долю раннего выявления пациентов с онкологическими заболеваниями. 

Также губернатор Игорь Кобзев поручил организовать выездные бригады из областных врачей в районы и укомплектовать кадрами медицинские учреждения. Для ведения документации и обзвонов планируют привлекать немедицинский персонал. Уделят внимание и информационным технологиям.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Прошу министерство здравоохранения и министерство цифрового развития рассмотреть жалобы на работу цифровых сервисов, проанализировать и доложить на заседании правительства до 1 июля об устранении замечаний, высказанных гражданами».

Для жителей отдаленных территорий в этом году за счет средств федерального бюджета получено девять передвижных медицинских комплексов. Также ведётся работа по строительству значимых объектов здравоохранения: акушерского реанимационного корпуса в Братском перинатальном центре, филиала поликлиники Иркутской городской клинической больницы №1 и стационара Иркутской детской областной клинической больницы. Сохранятся и темпы строительства жилья.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В рамках комплексного развития территорий Иркутской области определено 11 земельных участков. Общая площадь более 125 гектаров. Градостроительный потенциал порядка 478 тысяч квадратных метров жилья. Это четыре площадки в Братске, по одной в Иркутске, Усть-Куте, Нижнеудинске, Шелехове, Саянске, Услолье-Сибирском и Ангарске».

В ближайшие пять лет в норму приведут более 900 километров автодорог, которые включены в перечень опорных дорог страны. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтируют 83 объекта, из них 79 сдадут в эксплуатацию. Отреагируют и на жалобы населения на «сход асфальта вместе со снегом».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мэрам муниципальных образований необходимо усилить работу по содержанию автомобильных дорог местного значения путем восстановления покрытия с использованием новых материалов, современной очистки водопропускных труб и дождеприемников, обеспечить ремонт и замену поврежденных элементов автомобильной дороги».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.05.2023 20:53:19
    давно пора все мед карты отцифровать.удобно всем и не потеряется никогда!
  • 17.05.2023 06:59:53
    Автодороги сначала оцифровать - ямы одолели!
  • 17.05.2023 08:49:50
    Читал по бумажке как будто впервые видит текст.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций