Рекламный баннер

Воспитанники детских садов Братска сдали нормативы ГТО

В спортивном комплексе «Таёжный» дошколята сдавали нормативы ГТО.

Рекламный баннер

В спортивном комплексе «Таёжный» дошколята из восьми детских садов сдавали нормативы ГТО. Мероприятие посвятили столетию создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту администрации Братска: «В прошлом году мы ездили ещё по нескольким садикам, принимали у ребят. Но чтобы столько было много, такое в первый раз. Мы будем и на стадионе принимать у них нормативы».

Ребятишки старались выполнить нормативы по челночному бегу, наклону вперёд из положения стоя, прессу, прыжкам в длину, броскам мяча.

Савелий ИСЛАМОВ, инструктор по физической культуре детского сада № 93: «Я скажу, что по сравнению с прошлогодними соревнованиями сдачи ГТО, которые проходили в том году, наши результаты намного выросли. Практически каждый воспитанник сдал на золото. Это меня радует».

Задача таких соревнований – зародить у детей интерес к спорту и здоровому образу жизни. 

Савелий ИСЛАМОВ, инструктор по физической культуре детского сада № 93: «Да, огромная мотивация: тренироваться, заниматься каждый день. Когда узнали, что сдаём ГТО, мы начали планомерно готовиться: практически каждый день какие-то упражнения делали, выполняли разную работу. И дети знали, что они сегодня придут сдавать ГТО и о том, что для них это очень важно».

Ксения БЫЧКОВА, сдавала нормативы ГТО: «Мне понравилось то, что мы на ГТО все такие спортивные, разговорчивые и дружные. Мне очень нравится на ГТО, потому что тут очень много людей и тут тренируются к лучшему. Больше всего мне понравилось качать пресс».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций