Рекламный баннер

В Иркутске прошли торжества в честь Дня Победы

фото правительства Иркутской области
Рекламный баннер

В Иркутске торжественно отпраздновали 78-ю годовщину Победы. Тысячи сибиряков собрались на Нижней набережной возле мемориала, чтобы отдать дань уважения героям-землякам. 

Со словами благодарности выступили полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я знаю, что сибиряки внесли большой вклад в великую победу. 200 тысяч жителей ушли на фронт, более половины из них не вернулись. 125 героев Советского союза. 29 жителей удостоены полной кавалерией орденовства. Тысячи награждены боевыми наградами и медалями. Уважаемые друзья. Мы должны ими гордиться!».

Анатолий СЕРЫШЕВ, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе: «Эта война в сердце каждого из нас. Она коснулась каждой семьи. Люди разных национальностей, вероисповеданий встали в единый строй и дали отпор врагу. И сегодня мы чтим наши духовно-нравственные традиции. Главные из них – это вера, любовь и защита нашего Отечества».

Торжество продолжилось на площади Сперанского. Там маршем прошли подразделения Министерства обороны России, силовых структур Иркутского местного гарнизона и юнармейцев; состоялся смотр образцов военной техники. Завершили День Победы праздничным салютом.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций