Рекламный баннер

На общегородском субботнике братчане собрали 140 тонн мусора

Перед главным праздником страны город стал чище. Более 13 тысяч братчан вышли на общегородской субботник и собрали порядка 140 тонн мусора

Рекламный баннер

Полиэтиленовые пакеты, бутылки, фантики от конфет, окурки и даже консервные банки. Чего только не видели волонтеры чистоты, признается начальник департамента физической культуры и спорта администрации Галина Данилова.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Хочу отметить, что мы ежегодно выходим с коллективом на субботник, определяем территорию в том числе и прилегающую, после чего убираем. Сегодня мы находимся в парке Тысячелетия».

Городской субботник поддержали департаменты спорта, культуры, ЖКХ и не только – больше 70 человек. На уборку они вышли после рабочего дня и за два часа полностью забили отходами кузов самосвала грузоподъемностью свыше трёх с половиной тонн.

Елена УКОЛОВА, главный специалист департамента культуры администрации Братска: «Это ни в коем случае не зазорно, мы убираемся в своем доме. Почему-то дома мы убираемся, а не мусорить на улице мы не можем. Когда ходим на природу, то берем пакетик и убираемся. Дело в том, что культура начинается с себя и чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

В ответственных за красоту лесных троп и дорожек в этом году и дети. Подавать собственный пример подрастающему поколению – одна из основных целей общегородского субботника, который прошел во всех районах Братска. Нашли в лесу и четыре организованные свалки. Убирать их пришлось уже взрослым.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций