Рекламный баннер

Ограничения на въезд на Бали не коснутся организованных туристов из РФ

Ограничения на въезд на Бали коснутся только туристов-«дикарей»

Ограничения на въезд на Бали не коснутся организованных туристов из РФ
Фото: TASS/EPA/MADE NAGI
Рекламный баннер

Ограничения на въезд на индонезийский остров Бали коснутся только тех, кто занимается там нелегальной деятельностью. Если турист предъявит на границе выкупленный обратный билет в Россию, то на него эти меры распространятся не будут, рассказал «Известиям» 5 мая вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

Ранее в этот агентство ANTARA сообщило, что на Бали могут ввести квоты на количество приезжающих туда туристов в связи с участившимися случаями правонарушений среди приезжих и неуважения к местным традициям. С соответствующим предложением выступил губернатор острова-провинции Вайан Костер.

«Мы получили официальное разъяснение от министерства туризма Индонезии по этому поводу. Согласно ему, организованных российских туристов эта мера никак не коснется. Ограничения направлены на «дикарей», которые приезжают на Бали и живут там месяцами, зачастую занимаясь нелегальной деятельностью: работают таксистами, массажистами и т.д. Из-за них портится отношение местных к россиянам в целом», — рассказал Мкртчян.

Таким образом, по его словам, если человек купит путевку в турагентстве и сможет предъявить на границе выкупленный обратный билет в Россию, то его квоты не коснутся.

«Обратный вылет должен быть в разумный срок — через две-четыре недели. По нашим наблюдениям, 99% российских туристов приезжают на Бали на срок менее месяца», — уточнил вице-президент АТА.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций