Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Впереди долгожданные майские выходные. Четыре дня активного отдыха, культурного просвещения и просто хорошего времяпровождения. Чем занять себя и своих близких, подскажет наш «Гид по выходным».

БСТ
Рекламный баннер

Для силы ума можно заглянуть на праздничный турнир по шахматам в клуб «Дебют». Уже в это воскресенье самые изощрённые мыслители Братска сойдутся в схватке. Начало в 16:00.

Отдых может быть не просто активным, но и безумно весёлым! Верёвочный парк, детский лабиринт, скалодром, поролоновая яма и увлекательные квесты – всё это о « Первом батутном парке»! Развлечение на любой вкус и возраст.

Полина КОРЯКИНА, управляющая спортивно-развлекательного комплекса «Первый батутный парк»: «Дети очень любят у нас бывать, потому что прежде всего это безумный выброс энергии. Родители тоже очень любят, что детки приходят потом довольные, и всегда возвращаются к нам с огромным удовольствием. Родители очень часто удивляются тому, что оказывается взрослые здесь тоже могут быть».

День Победы – символ объединения и сплочения. И в полной мере это продемонстрируют художественные ансамбли города! В театральном зале ТКЦ «Братск-АРТ» состоится торжественный вечер, посвящённый 78-й годовщине победы советского народа. На праздник впускают за два часа до начала по пригласительным.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Мы хотим вот эти нотки патриотизма, чтобы они возникали в душе каждого зрителя, который придёт к нам на праздники. Прозвучат любимые песни военные, мы готовим театрализацию большую. То есть мы хотим окунуть наших зрителей в атмосферу праздничной победы, которая случилась 9 мая 1945 года».

Торжественным вечером в честь Дня Победы можно насладиться и дома. 9 мая БСТ24 будет транслировать концерт в прямом эфире. Не пропустите, подключаемся в 16:30.

Встретить синего зубастого друга, загадочного индейца, весёлого клоуна или дружно отметить детский День Победы можно в «Бонифации»».

Ольга ШАТОХИНА, директор детского развлекательного центра «Бонифаций»: «У нас две потрясающие игровые площадки, поделённые по возрастной категории. Детей до 7 лет порадует большая мягкая зона, детей от 5 до 14 лет включительно порадует большой четырёхэтажный завораживающий лабиринт с незабываемыми горками. По субботам и воскресеньям, как и по всем праздникам, у нас проходят бесплатные программы для детей в 15:00 и в 17:00».

Ценители ужасов, для вас очередная новинка. Бо боится всего на свете и старается не выходить из дома, ведь мир полон опасностей, а улицы кишат сумасшедшими. Но однажды, несмотря на страхи, он решается на путешествие в родной город. Шедевр от режиссёра «Солнцестояния» и «Реинкарнации».

Для любителей отечественного кино у нас тоже есть кое-что интересное. История о фотографе-неудачнике с амбициями Роме и наивном дворнике Юре, которого обманули мошенники. Случайная встреча превращает наших героев в настоящих звёзд.

Для киноманов-домоседов БСТ24 с заботой подготовил очередное путешествие по фильмотеке. Первая на очереди история о любви и жарком Рио. Адриан отправляется в погоню за похитителями, которые украли его любимую невесту и бесценную индейскую статуэтку. Какие испытания ждут юношу, узнаете 6 мая в 19:00.

Продолжит эфир криминальная комедия «Папаши». Подросток сбегает из дома. Мать просит старых знакомых найти его, а для стимула сообщает каждому, что он – отец ребёнка. Двое мужчин отправляются на поиски и даже не подозревают, что ищут одного и того же человека.

На пороге стареющей актрисы и её друзей возникает молодая пара беспринципных риэлторов. Аферисты лестью и обманом пытаются убедить женщину, что ей необходимо вернуться в кинематограф, чтобы продать её шикарный особняк. Но близкие актрисы не готовы расставаться с размеренной жизнью. Чем закончатся игры «Королей интриг»? Смотрите на БСТ24 и узнаете.

И завершит наш сегодняшний список кино «Вечный День святого Валентина». Кэтрин переживает худший праздник в своей жизни. По пути домой она сталкивается с цыганкой, а на следующее утро узнаёт, что ей предстоит проживать романтичный день бесконечно. До тех пор, пока девушка не найдёт свою любовь.

На 9 мая БСТ24 подготовил целую программу. Начнём с Парада Победы 1945 года.

Весна 1941 года. В центре Москвы разворачивается напряжённый поединок двух разведок. Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещённой заревом грядущей войны.

Российская драма «Край» рассказывает о по-настоящему шекспировских страстях. Герой картины Игнат – чужак для односельчан. Он предан своему любимому делу – паровозам, в которых видит не просто машины, но живых существ. У каждого из них есть имя и хозяин. Когда Игнат находит брошенный немецкий паровоз и его владелицу – дочь вражеского инженера, его жизнь меняется.

Ни один из вариантов не подошёл? Тогда переходите в раздел «Афиша» на сайте Братской студии телевидения. Фильмы, выставки, концерты и много другое. Проведите эти праздники весело и продуктивно. Ну а с вами были ваши «Гиды по выходным».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций