Рекламный баннер

В Братске жгут сухую траву

Так называемые контролируемые отжиги – одна из мер профилактики больших пожаров.

Рекламный баннер

Дым, огонь и пожарные машины. На улице Курчатова сегодня горела сухая трава. Однако пламя было под контролем. Пал устроили специалисты городского лесхоза и МЧС. Как рассказали Братской студии телевидения в городской администрации, работы проводят каждый год, как только сходит снег. Так называемые контролируемые отжиги – одна из мер профилактики больших пожаров.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации Братска: «Это сейчас наша основная работа и наши основные профилактические действия, которые помогут нам в дальнейшем не допустить более крупных природных, ландшафтных пожаров. Это защита населённых пунктов, защита лесных массивов от перехода ландшафтных пожаров».

Уже обработано около 200 гектаров территорий во всех районах города. Траву жгут не только в жилом массиве, но и в окрестностях Братска – в местах, где чаще всего отдыхают любители природы. Специалисты просят горожан отнестись с пониманием к их работе и быть максимально бдительными. Если вы увидели, что где-то горит трава или прошлогодняя листва, сообщайте об этом.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации Братска: «Всегда можно в нашу единую диспетчерскую службу по телефону 455-112, где разъяснят является ли горение профилактическим отжигом или это загорелась сухая растительность. Сообщение зарегистрируют и передадут в службу МЧС для реагирования. Также можно обращаться по телефону 01 в службу МЧС, по телефону 112 в ЕДДС».

Закончат плановые отжиги сухой травы в Братске с введением особого противопожарного режима.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций