Рекламный баннер

В Иркутской области возможен повышенный риск пожаров

Начало пожароопасного периода обсудили на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством губернатора Игоря Кобзева.

фото правительства Иркутской области
Рекламный баннер

С начала года в лесах региона потушили 72 возгорания это на 87 случаев меньше, чем за тот же период в 2022 году. Однако ситуация в ближайшие дни может измениться. На майские праздники ожидается повышение температуры и усиление ветра до 15 м/с, что увеличивает риск возникновения пожаров.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Есть у нас и человеческий фактор, есть у нас и умысел. Сегодня специалисты МЧС, наши сотрудники подтвердили, что они нашли соответствующие формы умышленного поджога лесной растительности. Как следствие, на этой неделе мы опубликуем список лиц, кто грубо нарушил требования пожарной безопасности и в лесах, и в населённых пунктах. Их больше 100 человек».

С некоторыми из них проведены профилактические беседы, выписаны штрафы. На дознании находятся ещё четыре дела, одно из них уголовное с ущербом в более чем 300 тысяч рублей. Нарушителей продолжат выявлять.

Сейчас в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, жечь сухую траву и мусор.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций