Что я делаю не так или основные ошибки при изучении английского

Что я делаю не так или основные ошибки при изучении английского

Изучение английского языка – это не простая задача, особенно для начинающих. Некоторые люди могут столкнуться с трудностями и ошибками, которые делают процесс изучения изнурительным и неэффективным. В этой статье мы рассмотрим основные ошибки, которые люди могут делать при изучении английского языка и как их можно исправить.

Не использование разнообразных ресурсов

Одна из самых распространенных ошибок, которые люди делают при изучении английского языка – это ограничение своих источников на один или два способа. Например, многие люди используют только учебник и онлайн-курсы как источники.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: www.bistromarathon.com

Однако, необходимо использовать разнообразные ресурсы, чтобы изучать английский язык, такие как: фильмы, сериалы, книги, песни, разговорные клубы, приложения, игры и даже общение с носителями языка. Это поможет разнообразить процесс обучения и улучшить понимание английской речи.

Не изучение грамматики

Грамматика – это важный элемент изучения английского языка, и без нее вы не сможете говорить правильно и свободно. Некоторые люди считают, что овладение грамматикой – это скучно и сложно, поэтому они пропускают этот важный элемент изучения.

Однако, без этого вы не сможете понимать английский язык и правильно составлять предложения. Предлагается использовать различные источники, чтобы изучать грамматику, такие как: учебники, онлайн-курсы, приложения и занятия с наставником.

Сосредоточенность на переводе

Ещё одна распространенная ошибка, которую люди делают при изучении английского – это сосредоточенность на переводе слов и предложений с родного языка на английский. Большинство людей в таком случае думают на родном языке и переводят его на английский, что может затруднить понимание английского языка. Чтобы понять английский язык, предлагается погружаться в него, то есть читать, смотреть и слушать на английском языке и пытаться понимать смысл без перевода на родной язык.

Нет постоянных занятий

Регулярные занятия – это один из главных ключей успешного изучения английского языка. Некоторые люди занимаются только тогда, когда есть свободное время, что может замедлить процесс обучения. Для успешного изучения английского языка нужно уделять ему время каждый день, даже если это занимает всего несколько минут.

Условные предложения в английском — узнайте все нюансы!

Страх говорить

Нередко люди боятся говорить на английском языке, боясь быть неправильно понятыми или сделать грамматические ошибки. Однако, говорение на английском языке – это очень важный навык, который должен быть развит.

Решить эту проблему можно общаться с живыми людьми на английском языке, участвовать в разговорных клубах и использовать различные приложения и программы, которые помогают развить этот навык.

Изучение английского языка – это постоянный процесс, который требует мотивации и усилий. Есть множество ошибок, которые люди могут делать при изучении английского языка, но важно исправлять их и продолжать обучение, используя разнообразные ресурсы и методы.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций