Рекламный баннер

В Братске продолжают благоустройство дворов

БСТ
Рекламный баннер

В Братске продолжают «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году планируют обновить девять дворовых территорий. Две из них находятся на улице Малышева напротив домов №№ 14, 16, 18. На ремонт этого двора выделено более 7 миллионов рублей.

Алексей МИНЧЕНКО, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Две территории смежных: одна относится к ТСЖ, другая – к управляющей компании. Данные компании работают в связке. Подрядные организации определены по обоим участкам. Хочу отметить, что на данной дворовой территории будет устроено порядка 1 300 квадратных метров проезда, 850 квадратных метра тротуара и более 600 квадратных метров парковки. Организации обеспечены полным комплексом техники, а также строительными материалами. Ничто не мешает производить работы в текущее время, в том числе и погодные условия».

Сейчас уже выполнены демонтаж старой поверхности и расширение парковки напротив дома №16. Подрядчик занимается планировкой двора. В будущем он обновит асфальт, бордюры и тротуары, установит скамейки и урны. 

В этом году ремонт ожидают ещё две территории: в Центральном и Правобережном районах. Все работы планируют закончить к 15 августа.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций