Рекламный баннер

Выставка пожарной техники прошла в Братске

Пожарный гарнизон Братска сегодня представил горожанам технику, которая участвует в тушении огня, и дал возможность всем желающим посидеть за рулём спецавтомобилей. На площади у ТКЦ «Братск-АРТ» прошло мероприятие в честь предстоящего Дня пожарной охраны.

Рекламный баннер

30 апреля борцы с огнем отметят 374-летие образования своей службы в России. Четвёртый век храбрые и смелые являются примером для подрастающего поколения и доказывают, что настоящие герои ещё не перевелись. Сегодняшняя выставка стала шагом навстречу тем, кто видел спасателей издалека, но так хотел познакомиться с ними поближе.

Вадим, посетитель выставки пожарной техники: «Мне нравится, что эти пожарные машины спасают города, не дают огню распространиться».

Денис, посетитель выставки пожарной техники: «Хорошие, они спасают».

Как рассказал Братской студии телевидения начальник городского пожарного гарнизона полковник Игорь Кистенёв, общение с подрастающим поколением – одна из составляющих работы огнеборцев. Они открыты и всегда готовы к контакту.

Игорь КИСТЕНЁВ, начальник 10 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области: «Мы постоянно проводим мероприятия в школах и учебных заведениях, чтобы дети знали, что есть такая профессия – пожарный. И ждём их всегда у нас».

Выставка пожарной техники проходит в Братске ежегодно и всегда на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Количество участников всегда разное. Ведь и в предпраздничный день пожарные работают.

Игорь КИСТЕНЁВ, начальник 10 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области: «Здесь у нас 25, 26, 27-я части города Братска. Также пожарная охрана “Иркутскэнерго” и пожарная охрана Группы “Илим”. Погода маленько не способствует посещению, но дети всё равно приходят, смотрят технику, им это нравится».

Свой профессиональный праздник работники пожарной охраны отметят на посту. Лучшим пожеланием они считают единственное – сухих рукавов. Это значит, что их смена пройдёт спокойно и жизни братчан ничего не будет угрожать.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций