Рекламный баннер

Аферисты украли у братчанина 10 миллионов рублей

Телефонные аферисты похитили 10 миллионов рублей у пенсионера. По информации полиции, они выдали себя за сотрудников банка и убедили его перевести деньги на якобы «безопасный» счёт. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

фото master1305 / freepik.com
Рекламный баннер

Ольга ИВАЩЕНКО, старший следователь следственного отдела №2 следственного управления МУ МВД России «Братское», майор юстиции: «К нам обратился 61-летний мужчина, у которого была похищена большая сумма денежных средств, личных сбережений. Как и все граждане, он знал о имеющихся схемах мошенников, знал, каким образом могут быть похищены денежные средства. Как и все граждане, он думал, что с ним это случиться не может. Однако ему позвонили, представились сотрудниками банка и попросили оказать помощь, после чего он перевел деньги».

Сотрудники МВД напоминают гражданам, что представители банков и других структур никогда не звонят с целью перевода денег. В таких случаях нужно прервать разговор.

Ольга ИВАЩЕНКО, старший следователь следственного отдела №2 следственного управления МУ МВД России «Братское», майор юстиции: «Я хочу попросить граждан быть бдительными. Если им звонят с незнакомых номеров и они отвечают на незнакомый звонок, а им говорят, что это служба безопасности банка, Центробанка, сотрудники правоохранительных органов, пусть они сбросят номер или ответят, что сходят в отдел полиции, банк и решат вопросы. Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.04.2023 12:20:51
    Наши пенсионеры - самые пенсионеристые в мире ! Пусть все страны завидуют !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций