Рекламный баннер

В Братске 41 молодая семья получила сертификаты для приобретения жилья

В администрации Братска участникам программы «Молодым семьям – доступное жильё» выдали сертификаты для приобретения недвижимости. Их получила ещё 41 семья.

Рекламный баннер

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Полученные вами свидетельства позволяют получить социальную выплату на приобретение либо строительство жилья. Иметь свое жилье – это, безусловно, очень важно. Уютный семейный очаг – это не только надежный и стабильный тыл, это еще и возможность строить планы на будущее».

Денис ИШПАЕВ, участник программы «Молодым семьям – доступное жильё»: «В феврале 2019 года мы прошли этот сложный путь, я имею в виду сбор первых документов, хотя, насколько мне известно, сегодня не такая сложная процедура, чтобы встать на очередь. И вот в 2019 году мы встали и сейчас, уже в двадцать третьем, получили. Честно, не рассчитывали, что это так быстро произойдёт, мы думали, минимум ещё полтора года нам надо будет ждать».

В нашем городе программа действует с 2007 года. За это время выдано 1827 сертификатов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей. Сумма выплат зависит от состава семьи. Супруги, у которых нет детей, могут получить 588 тысяч рублей. Если есть один ребёнок – 864 тысячи, двое детей – 1 млн 152 тысячи рублей. Максимальная сумма доступна семье с шестью детьми – 1 млн 780 тысяч рублей. В этом году сертификаты вручили уже ста двадцати одной семье, оставшиеся шесть оформят свидетельства после утверждения списка претендентов министерством по молодежной политике Иркутской области.

Алина Базанова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций