Рекламный баннер

Ветеранов МВД чествовали в Братске

Сегодня ветераны министерства внутренних дел отмечают свой праздник. В минувшие выходные служителей закона с внушительным стажем чествовали в Братске.

Рекламный баннер

В зале музыкального училища собрались десятки человек, которые, уйдя в отставку, остались верны профессиональному выбору. На сегодня в Братске около трёх тысяч ветеранов органов внутренних дел.

Светлана ЖЕВЛАКОВА, председатель совета ветеранов МУ МВД России «Братское»: «Ветераны МВД до настоящего времени являются надёжным тылом нашей страны. Всегда придут на помощь, всегда поймут. Глядя на их лица, на их стаж службы в органах внутренних дел, видишь, что тогда никто не служил 15, 20 лет, а служили 25, 30, 35 лет и даже 44 года».

Также на церемонии присутствовали молодые полицейские, недавно давшие присягу. Как они рассказали Братской студии телевидения, примеры ветеранов для них – лучшая профессиональная школа.

Николай ШИМКОВ, сотрудник МВД: «Я считаю, что это мужская профессия – защищать закон, защищать граждан, помогать людям».

Анастасия АНДРЕЕВА, сотрудник МВД: «Это стабильно, это хорошая работа, можно помогать людям. Самое главное для меня – чтобы не было преступности».

2023-й для сотрудников внутренних дел – особенный. В этом году отмечается два вековых юбилея – со дня основания патрульно-постовой службы и спортивного движения «Динамо».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций