Рекламный баннер

«Дети Братска – детям Донбасса»

Горожан приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дети Братска – детям Донбасса». Кто её организовал и как принять участие, узнала съёмочная группа БСТ.

Рекламный баннер

Ирина Косенкова, учитель английского языка школы № 36, в феврале побывала на Донбассе. Вместе с другими волонтёрами она развозила местным жителям продукты, лекарства, одежду, предметы первой необходимости. Вернувшись домой, предложила коллегам собирать посылки для школьников из зоны СВО.

Светлана ГРИЧАНЫХ, директор школы № 36: «Когда Ирина Сергеевна рассказала нам о своей поездке, когда мы посмотрели видео, посмотрели фотографии, было две мысли. Первая: что мы, жители Братска, счастливые люди – у нас спокойно, у нас всегда тепло, светло, у нас есть горячая и холодная вода, наши дети в полной безопасности, мы сами в безопасности. И вторая мысль, конечно, о том, что нельзя пройти мимо».

На идею помогать школьникам Донбасса откликнулись не только учителя, но и ученики с родителями. Ребята стали приносить канцелярию, книжки, краски, а также агитировать других сверстников и взрослых.

Александра АНДРЕЕВА, ученица школы № 36: «Мы разработали листовки, которые потом раздали по всему нашему микрорайону. Объяснили людям, что не только учащиеся 36-й школы могут приносить канцелярию, одежду для детей Донбасса».

Арина ПУЧКОВА, ученица школы № 36: «Это благое дело. Мы помогаем детям, которые находятся в такое тяжёлое время там, на границе. Им тяжело, а нам здесь легко, и мы можем хоть как-то помочь. Поэтому мы решили это поддержать».

Акция «Дети Братска – детям Донбасса» уже не ограничивается 36-й школой. В эстафете добра приняли участие несколько учебных заведений, в том числе и в Правобережном районе. В ближайшее время первую партию коробок отправят в школы города Сватово.

Ирина КОСЕНКОВА, учитель английского языка школы № 36, организатор акции «Дети Братска – детям Донбасса», волонтёр: «Наш Братск взял шефство над гимназией № 7. Эта гимназия находится в Сватово, и часть коробочек уйдёт туда. Но также, помимо этого, в другие школы по направлению в Сватово».

Сбор посылок для детей Донбасса продлится до 30 апреля. Но в 36-й школе не собираются на этом останавливаться. К 9 Мая педагоги запланировали проект «Посылка солдату».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций