Где братчане могут купить освящённые куличи?

Где братчане могут купить освящённые куличи?

До самого важного христианского праздника – Пасхи – осталось всего несколько дней. Каждый верующий человек ценит и соблюдает пасхальные традиции и ритуалы.
Главным символом пасхального стола является кулич. Многие хозяйки сами выпекают их и освящают в церкви. После праздничной службы кулич во время трапезы делят между присутствующими. Знаете ли вы, что куличи принято нарезать на горизонтальные сегменты? А верхушку с глазурью хранят до тех пор, пока не будет съеден весь кулич.

Однако выпекать дома куличи – настоящий кулинарный подвиг. И если вы не готовы к нему или не хватает времени, на хлебозаводе «Нива» сделают всё за вас!
Высокий, пышный, румяный, пропеченный – всё это о куличах от «Нивы». За несколько дней до Пасхи на заводе начинает кипеть круглосуточная работа, чтобы братчане насладились прекрасным творением по полюбившемуся рецепту. В цехах стоит ванильный аромат. Для освящения куличей на хлебозавод по доброй традиции приглашают представителя духовенства.
Освящают не только куличи, но и всю выпускаемую продукцию. Ассортимент, который скромным не назовешь. За многие годы разработана широкая линейка товаров: «Кузнецовский» хлеб, батоны, булочки, пирожные, рулеты, торты. Помимо разнообразия и вкуса порадует доступная цена. Освящённые изделия к Пасхе от хлебозавода «Нива» братчане смогут купить с 13 апреля в магазинах города.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций