Рекламный баннер

55 лет на сцене Братска сияют «Огоньки»

Ансамбль танца «Огоньки» в эти выходные отметил 55-летний юбилей. Какие эмоции испытывали танцоры и удалось ли представление, узнала съёмочная группа БСТ.

Рекламный баннер

Юбилейный концерт перенёс зрителей в яркий и красочный сказочный мир. В нём переплелись истории разных стран и национальностей. На сцене продемонстрировали не только народные танцы, но и современные. Ещё одной изюминкой представления стало участие выпускников ансамбля. Они вместе с действующим составом «Огоньков» вышли на сцену и показали отточенные, знакомые движения.

Софья РУСОВА, выпускница ансамбля танца «Огоньки»: «Эти эмоции, чувства, которые ты испытываешь, выходя на сцену, незабываемы, их невозможно передать словами. И когда ты, спустя много времени, выходя на сцену, снова это испытываешь, это просто невозможно. Ты хочешь остаться тут навсегда и танцевать вечно».

Концерт поделили на главы. Перед каждой новой на экране появлялся актёр Братского драматического театра и описывал предстоящий номер, тем самым погружая в атмосферу единого спектакля. Ансамбль «Огоньки» принимал поздравления и от других коллективов. В честь 55-летия спел хор мальчиков «Жаворонок».

Гости концерта увидели номер «Деревенский переполох». Именно он в прошлом году победил на фестивале «Байкальское сияние» в Иркутске.

Ангелина КАЗАНЦЕВА, участница ансамбля танца «Огоньки»: «Мне было страшно, что я три танца танцевала и так много будет людей».

Наталья АМОНОВА, хореограф ансамбля танца «Огоньки»: «Дети выступили очень хорошо, подошли к концерту очень ответственно. Репетировали месяц, наверное, не выползая со сцены. Лично я ещё не видела такого аншлага на концертах. И это очень почётно, и это очень радует. Нас, как коллектив, это радует».

Коллективу вручили грамоты и благодарственные письма администрации Братска и ТКЦ «Братск-АРТ». А зрители, в свою очередь, оценили творчество «Огоньков» по достоинству – громкими аплодисментами.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций