Рекламный баннер

В братской библиотеке прошёл День информации «Наше здоровье – в наших руках»

О здоровье поговорили и в Центральной библиотеке имени И. Черемных. Там прошёл День информации под названием «Наше здоровье – в наших руках».

Рекламный баннер

Студентам и школьникам напомнили о том, как важно следить за собой. Студенты медицинского колледжа прочитали ребятам лекцию о возможных последствиях пирсинга. А после организаторы устроили квест «Забег».

Наталья ПРОКОПЬЕВА, главный библиотекарь: «Мероприятие посвящено Всемирному дню здоровья и предполагает, что команды будут выполнять различные задания как спортивного, так и интеллектуального характера, на различных площадках. Например, нужно будет разгадать ребус, чтобы понимать, на какую площадку двигаться. Ответить на вопросы о спорте, на время прочитать скороговорки, разгадать различные виды спорта».

Ксения ПШЕННИКОВА, участница квеста: «Сейчас у нас было испытание с отгадыванием, что находится в коробке, и, конечно, с помощью физического упражнения пройти квест. Самое тяжёлое было отгадать предметы, но потом уже, по памяти, мы поняли, что оно должно быть маленькое. В принципе, необычный формат».

Выиграла команда Братского индустриального металлургического колледжа «Просто Эп». Им подарили сертификат на одно бесплатное занятие йогой.

Алина Базанова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций