Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Танцы, театр, выставки, кино. В эти выходные будет сложно выбрать что-нибудь одно. Определиться поможет «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Безгранично феерично, ярко и самобытно. Так на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» отпразднует 55-летний юбилей ансамбль танца «Огоньки». Артисты, как всегда, выступят отлично и покажут почти 20 взрослых и детских постановок.

Елена ПАЖЕНЦЕВА, руководитель образцового ансамбля танца «Огоньки»: «Будут необычные постановки, яркие костюмы, много новых постановок как на младший, так и на старший состав. Мы работаем в разных стилях, это тоже будет видно в нашем концерте юбилейном, этим мы хотим удивить зрителя. То есть это будет и русский план, и современный танец».

Вероника ПОТЕХИНА, танцовщица образцового ансамбля танца «Огоньки»: «К выступлениям мы готовимся очень тщательно, каждый день репетиции по несколько часов, они проходят здесь, на сцене».

Василиса БУБНОВА, танцовщица образцового ансамбля танца «Огоньки»: «Надеюсь, зрителям всё понравится».

Юбилейный концерт ансамбля «Огоньки»[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», 9 апреля в 15:00.

Скульптуры, иконы, картины, диковинные ракушки и старинные колокольчики. Посмотреть «юбилейную» коллекцию Николая Кривенко можно в Художественном выставочном зале.

«Любимые коллекции Николая Кривенко»[0+], Художественный выставочный зал, с 31 марта по 14 мая.

Все вокруг меняется, природа пробуждается, и спектакль «Пряники для волка» в театре на подушках начинается. Действие происходит весной, когда животные выходят из спячки. Теперь за порядок в лесу будет отвечать медведь. Малышей и их родителей ждут в театре кукол «Тирлямы» в субботнее утро.

Спектакль «Пряники для волка»[0+], театр кукол «Тирлямы», 8 апреля в 11:00, 12:30.

Индюк, ворона, канарейка и куры. Вся эта «банда» – тоже в театре кукол. В воскресенье они покажут, как перестать быть наивными и двигаться к своей мечте.

Спектакль «Сказка про ненастоящую птицу»[6+], театр кукол «Тирлямы», 9 апреля в 12:00.

Он – чемпион подпольных боёв, она – недоступная первокурсница. Они такие разные, но всё-таки вместе. Однако у них намного больше общего, чем кажется на первый взгляд. Какой секрет хранит девушка от своего возлюбленного, узнаете в кинотеатрах города.

к/ф «Моё прекрасное несчастье»[16+], 2022, реж. Роджер Камбл, кинотеатры города.

Отдохнуть и отправиться на каникулы можно вместе с БСТ24 и героями комедии «Остров исправления». Во время выпускного дети включают скандальное видео про директора школы, после этого родители отправляют их в деревню на остров посреди Оби.

к/ф «Остров исправления»[12+], БСТ24, 8 апреля в 19:00.

Любовь и наука. В фильме «Опасный элемент» будет и то, и другое. Это история о гениях и первооткрывателях Пьере и Марии Кюри, одержимых страстью к исследованиям и друг к другу.

к/ф «Опасный элемент»[16+], БСТ24, 8 апреля в 20:50.

Как укротить строптивого мужчину? Ответ есть у красавицы Варвары из фильма «Мой капитан». Не пропустите мелодраму в воскресенье на канале БСТ24.

к/ф «Мой капитан»[16+], БСТ24, 9 апреля в 12:20.

Запланировать отдых можно и с помощью раздела «Афиша» на сайте Братской студии телевидения. Проведите время весело и с пользой.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций