Рекламный баннер

Братчане стали призёрами Всероссийских соревнований по карате «Кубок Успеха»

Братчане вернулись со Всероссийских соревнований по карате «Кубок Успеха». В масштабном турнире приняли участие спортсмены из 42 регионов России, Белоруссии и Кыргызстана. Братск в составе сборной Иркутской области представляли воспитанники клуба «Школа каратэ» и спортшколы «Рекорд».

Рекламный баннер

В Новосибирске на огромном стадионе «Заря» собрались почти 2000 участников. Чтобы подготовить братских спортсменов, тренеры не ограничились регулярными занятиями в спортшколе и вывезли татами в помещение ДОСААФ, чтобы ребята заранее привыкли к масштабной площадке. В итоге на «Кубке Успеха» в разделе ката-группа Денис Мулькеев, Варлам Рязанов и Александр Бабичев завоевали бронзовые медали.

Евгений БАРАНОВ, директор спортивной школы «Рекорд»: «Это групповое выступление, один из самых сложных видов программы. Это дополнительно очень сложная работа, чтобы их синхронизировать, чтобы они дышали, думали в одном ритме, в одном темпе, в одном направлении».

Варлам РЯЗАНОВ, каратист: «Поездка была крутая, прикольная, мне всё понравилось. – Что помогло победить? – Командный дух, упорство, воля к победе».

Выступление братчан могло не состояться: накануне заболел Денис Мулькеев и не смог поехать вместе со всеми на поезде. За два дня спортсмен подлечился и отправился на соревнования вместе с папой на самолёте.

Денис МУЛЬКЕЕВ, каратист: «В пятницу мы улетели в 8 утра на самолете, в 10 утра я уже был в Новосибирске, и сразу после аэропорта мы поехали на стадион “Заря”. Я приехал туда, подготовился, размялся, и мы выступили».

Александр БАБИЧЕВ, каратист: «Мы хорошо тренировались вместе, долго, упорно, и вот результат. Хочу выразить благодарность тренерам Елене Николаевне, Евгению Федоровичу, Сергею Андреевичу и Денису, что он, несмотря на всё, прилетел в Новосибирск».

Сейчас ребята готовятся к первенству Братска, кубку Иркутска и первенству России по карате.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций