Рекламный баннер

Танцевальные мастер-классы от именитых хореографов идут в ТКЦ «Братск-АРТ»

Обучение – это часть программы трехдневного конкурса-фестиваля «Байкальское SIЯНИЕ». Сегодня на занятиях побывали около 500 участников из разных городов Иркутской области.

БСТ
Рекламный баннер

Виктор ПАРНИКОВ, организатор фестиваля «Байкальское SIЯНИЕ»: «Сегодня проходят мастер-классы, их проводят Владислав Озерянский – народный танец, он у нас из Москвы, Ксения Михеева – Санкт-Петербург, современное направление, хореография, и Юлия Федорова – город Иркутск, театр танца. Мастер-классы по трём возрастным категориям: 8-12, 13-15, от 16 и старше. В рамках творческо-образовательного проекта проходят и творческие встречи с нашими звёздами».

Ульяна ГОРЧАКОВА, участница фестиваля «Байкальское SIЯНИЕ»: «Очень был разнообразный контент и было очень интересно, мы такое раньше никогда не танцевали».

Ирина РОМАНЕНКОВА, участница фестиваля «Байкальское SIЯНИЕ»: «Здесь атмосферно, весело, можно познакомиться с новыми людьми».

После мастер-классов пройдёт конкурс. В жюри – хореографы известных телешоу, режиссёры и заслуженные артисты России. Финалом будет гала-концерт в ТКЦ «Братск-АРТ» 2 апреля. Начало в 17 часов. Прямую трансляцию смотрите на БСТ24.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Завтра начнется конкурсный день, и хотелось бы, чтобы наши гостеприимные братчане поддержали наши детские и молодёжные коллективы, посмотрели, тем более что конкурсные просмотры бесплатные. А 2 числа состоится большой гала-концерт, на который мы всех приглашаем для того, чтобы поддержать детское хореографическое искусство, получить наслаждение, полюбоваться и просто получить положительные эмоции».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций