Рекламный баннер

Эн+ запускает уникальный проект «Энергошкола»

Лицеисты побывали с экскурсией на Братской ГЭС. Они стали участниками образовательного проекта «Энергошкола» российского холдинга Эн+.

Рекламный баннер

Вот так выглядит макет легендарной гидроэлектростанции. Дети узнали принцип её работы, а также оценили масштабы настоящих турбин в машинном зале.

Даниил ЕРМОЛИН, ученик 8 «Б» класса лицея № 1 Братска: «Я впервые здесь на экскурсии. Мне очень понравилось устройство ГЭС, когда нам показывали, как она работает, как вращаются турбины, ну и, конечно же, портрет Ленина. Очень красивые виды, обязательно хочу сделать какие-нибудь фотографии на память».

Милена ТУРБИНА, ученица 8 «А» класса лицея № 1 Братска: «Мы были на смотровой площадке, нам рассказывали про саму станцию. Виды красивые. В машинном зале всё показано подробно и увлекательно. Все эти турбины так шумят. Очень классно. Мне тут очень понравилось. Будет очень интересно побывать тут ещё раз».

Благодаря проекту «Энергошкола», который компания Эн+ запустила совместно с министерством образования Иркутской области, ученики 8-11-х классов со всего региона смогут углублённо изучать точные науки, математику, физику, основы энергетики. Компания бесплатно открывает доступ к специально составленным программам. Лучшие ученики «Энергошколы» получат рекомендательные письма, а в старших классах смогут рассчитывать на дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на профильные направления. Участниками проекта станут более 400 ребят. Благодаря таким экскурсиям дети могут наглядно познакомиться с предприятиями холдинга и определиться с будущей профессией.

Никита ЕГОРОВ, инженер-конструктор производственно-технического отдела Братской ГЭС (входит в Эн+): «Главная задача была показать ученикам, как устроена станция, как энергия воды превращается в электрическую и куда эта энергия реализуется. Чтобы они имели представление о работе станции. Да и вообще у нас очень много профессий, и чтобы они понимали, кем они хотят в дальнейшем быть, чтобы наглядно было для них. Своего рода профориентация».

Образовательные проекты и работа с молодёжью – один из главных приоритетов компании. Основатель холдинга Эн+ Олег Дерипаска уверен, что благодаря талантливой молодёжи удастся успешно развивать Сибирь и в целом экономику России. Узнать подробности участия в проекте можно в официальной группе во «ВКонтакте».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.03.2023 20:42:14
    Каски то зачем?
    Стройка что ли?
  • 30.03.2023 21:04:36
    А видео то где можно посмотреть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций