Рекламный баннер

Итоги и планы строительства газопровода в Братске обсудили в городской Думе

В Правобережном районе уже проложено более 14 км сетей. Многие жители активно пользуются экологичным топливом. За три года на эти цели направили более 127 млн рублей из местного и областного бюджетов.

Рекламный баннер

Весной подрядчики займутся восстановлением разрушенного благоустройства и дорог. В дальнейшем планируется газифицировать частные дома в центре и Падуне. Сейчас братчане подают много заявок на подведение газа, но из-за технических правил эта услуга доступна не всем желающим.

Галина ЗАГАЙНОВА, и. о. председателя комитета по градостроительству администрации Братска: «Жители будут подключены тогда, когда Ростехнадзор даст заключение о безопасности объекта. Нужно понимать, что есть участок газопровода высокого давления, хотя основной участок – низкого давления. Но пока мы не получим все разрешения, жителям придётся потерпеть. Средства на субсидию у нас предусмотрены, компенсации они получат. Двумя путями выстраивается работа: часть через нашу программу, часть через соцзащиту, льготные категории граждан».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций