Рекламный баннер

Технология сдачи ЕГЭ в этом году изменится

Теперь экзаменационные материалы будут отправлять на проверку через интернет. Это требования федерального законодательства.

фото правительства Иркутской области
Рекламный баннер

Региональное министерство образования приобрело для пунктов проведения ЕГЭ 100 ноутбуков, 310 принтеров и 1230 сканеров. Для госэкзамена по информатике закупили 517 компьютеров.

Максим ПАРФЕНОВ, министр образования Иркутской области: «В этом году во всех аудиториях будет обеспечено сканирование всех материалов непосредственно в аудитории. Это такие технологические процессы, которые придают особенность ЕГЭ. Мы понимаем, что материалы не будут выноситься из аудитории вообще. Они будут полностью распечатываться и сканироваться в аудитории. Это все сделано для того, чтобы максимально исключить человеческий фактор. Напомню у нас обеспечено видеонаблюдение во всех аудиториях».

В этом году в регионе планируется открыть 118 пунктов ЕГЭ. Итоговые испытания пройдут более 13 тысяч выпускников школ этого года и прошлых лет, а также около 30 тысяч девятиклассников. Из них 325 человек выбрали форму государственного выпускного экзамена. Аттестация делится на три периода: досрочный, массовый и дополнительный. Продолжительность экзаменов останется прежней, за исключением ЕГЭ по истории. Его продлили до 3 часов 30 минут. По-прежнему обязательные предметы – русский язык и математика. В тройке лидеров по выбору – обществознание, информатика и биология. Девятиклассники также отдают предпочтение географии.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций