Рекламный баннер

Более 250 тысяч рублей собрали братчане на благотворительном спектакле в поддержку СВО

Поддержка участников специальной военной операции по-прежнему остаётся одной из главных тем новостной повестки. Акции, флешмобы, сбор вещей и отправка посылок на передовую проходят ежедневно. Братск – не исключение. В выходные состоялся благотворительный моноспектакль «Лихолетье», который поставил Владимир Куликов.

Рекламный баннер

Владимир КУЛИКОВ, актёр и режиссёр моноспектакля «Лихолетье»: «Мы собрались поддержать наших земляков, братчан, наших братьев, сынов, внуков, стоящих на передовой. Спасибо, что вы все пришли. Большое спасибо».

Роман «Лихолетье» Иннокентия Черемных вышел в свет в 1989 году и сразу полюбился читателю. Полтысячи страниц, на которых десятки лет жизни одной семьи, актёр и режиссёр Владимир Куликов уместил в полуторачасовую постановку. Работа была непростая, но интересная, рассказал он нам накануне спектакля.

Владимир КУЛИКОВ, актёр и режиссёр моноспектакля «Лихолетье»: «Материал серьёзный, глубокий и он про нас, про братчан, про сибиряков. Все имена, фамилии, годы, всё сохранено. У него биографичный роман, по нему можно сверять исторические даты, но это не скучный роман, нет. Он полон переживаний, перипетий, очень яркий».

Из декораций – только стул, минимум костюмов, никаких световых шоу и спецэффектов. В «Лихолетье» главная роль у слова. И этим самым словом рассказывается об истории, которая рядом: коллективизация, Великая Отечественная война, разруха сороковых, строительство Братской ГЭС.

Премьера спектакля «Лихолетье» состоялась в декабре прошлого года, когда ценители творчества Иннокентия Черемных праздновали столетие со дня его рождения. Площадкой стала библиотека его имени. Прошедший показ был вторым публичным и сразу на главной сцене города. Но главное, что он был благотворительным. Собранные с продажи билетов деньги, а это более 250 тысяч рублей, будут переданы в фонд «Братск – всё для Победы», который поддерживает участников СВО и их семьи.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций